Май 2014: Плановая проверка ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марстрой»

В соответствии с Планом проведения плановых проверок юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей в период с 5 мая по 2 июня 2014 года в рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора проводилась плановая проверка деятельности управляющей организации ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марстрой».

В управлении данной организации находятся многоквартирные дома, расположенные на территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

В ходе плановой проверки изучалась документация, связанная с управлением многоквартирными домами, предоставлением коммунальных услуг, выполнением работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, выполнением мероприятий в области энергосбережения, помимо этого проведен инспекционный осмотр 28 многоквартирных домов.

В результате проведенной проверки выявлено 177 нарушений обязательных требований законодательства.

Наиболее распространенными нарушениями являются:

- невыполнение обязательных мероприятий в области энергосбережения в жилом фонде (27 нарушений);

- неудовлетворительное содержание мест общего пользования и (или) их техническое состояние (21 нарушение);

- неудовлетворительное техническое состояние отмосток (18 нарушений);

- неудовлетворительное содержание подвальных помещений (14 нарушений);

- нарушения правил и норм технической эксплуатации инженерных систем (11 нарушений);

- неудовлетворительное содержание чердачных помещений (10 нарушений);

- неудовлетворительное техническое состояние фасадов (3 нарушения);

- неудовлетворительное техническое состояние крылец (3 нарушения).

В целях устранения допущенных нарушений управляющей организации выдано предписание, а также принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.22, 7.23.1, частью 5 статьи 9.16 КоАП РФ.