Апрель 2014: Плановая проверка ООО «Нарьян-Мар Инжиниринг»

В соответствии с Планом проведения плановых проверок юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей в период с 1 по 28 апреля 2014 года в рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора проводилась плановая проверка деятельности управляющей организации ООО «Нарьян-Мар Инжиниринг».

В управлении данной организации находятся многоквартирные дома, расположенные на территории МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» по следующим адресам: ул. Дружбы, дома №№ 18, 20, 22, 24, 27, улица Международная, дома №№ 15, 17, 26.

В ходе плановой проверки изучалась документация, связанная с управлением многоквартирными домами, предоставлением коммунальных услуг, выполнением работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, выполнением мероприятий в области энергосбережения, а также подготовка жилищного фонда к зимнему периоду 2013–2014 г.г., помимо этого проводился инспекционный осмотр многоквартирных домов.

В результате проведенной проверки выявлено 26 нарушений обязательных требований законодательства, в том числе:  15 нарушений в части ведения технической документации на жилой фонд, 6 нарушений правил предоставления коммунальных услуг, 3 нарушения, связанных с ненадлежащим содержанием жилого фонда, 1 нарушение требований законодательства об энергосбережении и 1 нарушение по раскрытию информации управляющей организацией.

Для устранения допущенных нарушений управляющей организации выдано обязательное для исполнения предписание, помимо этого принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.22, 7.23.1, частью 5 статьи 9.16 КоАП РФ.