Информация о проделанной работе за период с 26 по 30 января 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 26 по 30 января 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 35 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 7 актов проверок, выдано 3 предписания, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 35 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 14 проверок по жалобам граждан, 17 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, начато проведение 2 внеплановых выездных проверок по информации СМИ, начато проведение 1 проверки по поручению Прокуратуры НАО, 1 внеплановой документарной проверки по обращению управляющей организации.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 7 актов проверок, по результатам которых выявлено 16 нарушений, выдано 3 предписания, по предписаниям Инспекции устранено 6 ранее выявленных нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 4 дела об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении ООО «Коми-Сервис» (1 дело); по ч. 3 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении ООО «Служба заказчика» (1 дело), по ч. 1 ст. 19.4.1. КоАП РФ в отношении ООО «Служба заказчика» (1 дело); по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» (1 дело).

Велась работа лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- Управление ЖКХ и строительства МР «Заполярный район» и ООО «Леро» при строительстве объекта «Школа на 300 мест в п.Красное».

Продолжается проведение итоговой проверки по объекту «Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская в г. Нарьян-Мар».

Осуществлялись мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов осуществлялась проверка по объектам «Гараж в п.Харута» и «Газификация жилой застройки за переулком Газовиков».