Информация о проделанной работе за период с 19 по 23 января 2015 года

Заставка на сайтЗа период с 19 по 23 января 2015 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 75 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 16 актов проверок, выдано 8 предписаний, возбуждено 14 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилась 31 проверка в отношении юридических лиц, в том числе: 7 проверок по жалобам граждан, 19 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, назначено проведение 3 внеплановых выездных проверок по информации, поступившей от Прокуратуры НАО и СМИ, начато проведение 2 внеплановых документарных проверок по обращению управляющей организации.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 5 актов проверок, по результатам которых выявлено 26 нарушений, выдано 6 предписаний, по предписаниям Инспекции устранено 1 ранее выявленное нарушение.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 10 дел об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» (3 дела), ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ» (1 дело), ООО «Коми-Сервис» (1 дело); по ч. 3 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении ООО «Служба заказчика» (2 дела), по ч. 2 ст. 19.4.1. КоАП РФ в отношении должностного лица (1 дело); по ч. 1 ст. 19.7.5.-1 КоАП РФ в отношении ООО «Наш дом» (1 дело); по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО «Управляющая компания ПОК и ТС» (1 дело).

Проведено заседание лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа 22.01.2015.

21.01.2015 состоялась пресс-конференция по вопросам осуществления государственного жилищного надзора на территории Ненецкого автономного округа и лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

- ООО «СТК Нарьян-Мар» при строительстве объекта «Спасательный центр в г. Нарьян-Маре» (3 этап);

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» при строительстве объекта «Спасательный центр в г. Нарьян-Маре» (3 этап);

- ООО «Версо М» при строительстве объекта «6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» при строительстве объекта «6-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» при реконструкции  объекта «Реконструкция тепличного комбината в г. Нарьян-Маре (в части реконструкции котельной)»;

- ООО «Теплохолод-А» при реконструкции  объекта «Реконструкция тепличного комбината в г. Нарьян-Маре (в части реконструкции котельной)»;

Продолжается проведение итоговой проверки по объекту «Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская в г. Нарьян-Мар».

Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом вынесено постановление по делу № А05-10740/2014 об оставлении апелляционной жалобы ОАО «Нарьян-Марокргаз» без удовлетворения, а также решение Арбитражного суда Архангельской области от 23.10.2014 года оставить без изменений.

Осуществлялись мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы замечания по объектам «Баня в с.Нижняя Пеша» и «Газификация с.Великовисочное» для внесения оперативных изменений в проектно-сметную документацию.