Строить без разрешения – дорого!

коап18.08.2014г. постановлением Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа ОАО «Нарьян-Марокргаз» за строительство без разрешения при производстве работ на объекте капитального строительства «Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре» было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 500 000 рублей.

15.01.2015 года Четырнадцатым Арбитражным судом постановление Инспекции оставлено в силе оставлено в силе.

Учитывая, что постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия, у ОАО «Нарьян-Марокргаз» есть шестьдесят дней на уплату административного штрафа.