Информация о проделанной работе за период с 15 по 19 декабря 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 15 по 19 декабря 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 46 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 14 актов проверок, выдано 5 предписания, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 39 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 10 проверок по жалобам граждан, 26 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, начато проведение 1 внеплановой выездной проверки по поручению Прокуратуры НАО, 2 внеплановых документарных проверок по обращению управляющей организации.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 12 актов проверок, по результатам которых выявлено 17 нарушений, выдано 5 предписаний, по предписаниям Инспекции устранено 2 ранее выявленных нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 6 дел об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении ООО «Служба заказчика» (1 дело), ООО «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей» (1 дело); по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО «Базис-Сервис» (1 дело), по ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ в отношении гражданина (1 дело), по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ» (1 дело), в отношении должностного лица (1 дело).

Проведено первое заседание лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СТК Нарьян-Мар» при строительстве объекта «Спасательный центр в г. Нарьян-Мар» (3-й этап – комплексное здание ПСС с гаражами, установка для очистки дождевых сточных вод с резервуарами, пожарные резервуары)»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» при строительстве объекта «4-х секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская в г. Нарьян-Мар»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ» при строительстве объекта «Ненецкая станция по борьбе с болезнями животных в г. Нарьян-Маре»;

ООО «ГазПромНефтьШельф» при строительстве 1 этапа объекта «Вахтовый поселок перевалочной базы для временного размещения персонала МЛСП «Приразломная» на Варандее».

В течение недели сотрудниками отдела государственного строительного надзора было возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации в отношении ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Канализационный коллектор по ул. Заводская и ул. Юбилейная до самотечной канализации по ул. Калмыкова в г. Нарьян-Маре».

Осуществлялись мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы замечания по объекту «Строительство моста через р. Кутина в с. Несь НАО» для внесения оперативных изменений в проектно-сметную документацию.