Информация о проделанной работе за период с 08 по 12 декабря 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 08 по 12 декабря 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 36 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 8 актов проверок, выдано 2 предписания, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 32 проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 12 проверок по жалобам граждан, 19 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, начато проведение 1 внеплановой выездной проверки по поручению Прокуратуры НАО.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 4 акта проверок, по результатам которых выявлено 21 нарушение, выдано 2 предписания, по предписаниям Инспекции устранено 3 ранее выявленных нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 6 дел об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении ООО «Служба заказчика» (1 дело), Администрации МО «Тиманский сельсовет» (1 дело), по ч. 3 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении ООО «Служба заказчика» (1 дело); по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей» (2 дела), по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ в отношении МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей» (1 дело).

Осуществлялись мероприятия по подготовке к заседанию лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО Инжениринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» при строительстве объекта «Реконструкция II очереди канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Мар».

На основании поступивших в Госстройжилнадзор НАО извещений об окончании строительства объектов «Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская в г. Нарьян-Мар», «4-х секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар» и 1 этапа объекта «Вахтовый поселок перевалочной базы для временного размещения персонала МЛСП «Приразломная» на Варандее» начата проверка исполнительной документации, составленной при строительстве объектов и подготовлены необходимые документы для начала проведения мероприятий по надзору.

Осуществлялись мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа. В рамках данных полномочий был произведен выезд на объекты строительства, возводимые в МО «Андегский сельский совет».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов  по объекту «Разработка проектной документации для газификации д.Лабожское НАО» выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектно-сметную документацию.