Информация о проделанной работе за период с 01 по 05 декабря 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 01 по 05 декабря 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 36 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 9 актов проверок, выдано 5 предписаний, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 29 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 8 проверок по жалобам граждан, 20 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, продолжается проведение 1 плановой выездной проверки

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 4 акта проверок, по результатам которых выявлено 17 нарушений, выдано 4 предписания, по предписаниям Инспекции устранено 1 ранее выявленное нарушение.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 10 дел об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении ООО «Служба заказчика» (1 дело), Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС (1 дело), по ч. 1 ст. 7.21 КоАП в отношении гражданина (1дело); по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО Управляющая компания «ПОК и ТС» (1 дело), по ст. 7.23 ООО «Коми-Сервис» (1 дело), по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ООО «Служба заказчика» (5 дел).

Осуществлялись мероприятия по формированию лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «4-х секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» при строительстве объекта «Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ЗАО «Управляющая компания Петрофонд» при строительстве объекта «Реконструкция II очереди канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Мар»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар».

По факту выявленных нарушений в отношении ООО «СТК-Нарьян-Мар» возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого вышеуказанное юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выдано положительное заключение по объекту «Многоквартирный жилой дом в целях формирования государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, предоставляемого по договорам социального найма».