Информация о проделанной работе за период с 24 по 28 ноября 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 24 по 28 ноября 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 24 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 10 актов проверок, выдано 7 предписаний, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилась 21 проверка в отношении юридических лиц, в том числе: 10 проверок по жалобам граждан, 11 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 6 актов проверок, по результатам которых выявлено 14 нарушений, выдано 5 предписаний, по предписаниям Инспекции устранено 2 ранее выявленных нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 13 дел об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении ООО «Служба заказчика» (7 дел), ООО "Управляющая компания «Северный дом» (1 дело), Администрации МО «Хорей-Верский сельсовет» (1 дело), в отношении гражданина (1дело); по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО Управляющая компания «ПОК и ТС» (1 дело), ООО «Служба заказчика» (1 дело), по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ООО "Управляющая компания «Северный дом» (1 дело).

Осуществлялись мероприятия по формированию лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

-ООО «Леро» и Управления строительства и ЖКХ Администрации муниципального района «Заполярный Район» при строительстве объекта «Школа на 300 мест в п.Красное».

- ОАО «Нарьян-Марстрой» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта «Детский сад- ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская в г. Нарьян-Маре».

Начата повторная итоговая проверка в отношении МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» при строительстве 2 этапа объекта «Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктуры  в районе ул. Авиаторов».

По результатам проведенных проверок отделом государственного строительного надзора составлено 4 акта проверок, по результатам которых выявлено 24 нарушения, выдано 2 предписания.

Составлено два протокола об административных правонарушениях:

-по ч.6. ст.19.5 в отношении ГУП НАО «Нарьян-Мардоремстрой»;

- по  ч.1 ст.9.4 в отношении ООО «СТК- Нарьян-Мар».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы положительные заключения по объектам «Убойный пункт производительностью убоя до 150 голов в смену в п.Индига», «4-квартирный жилой дом № 1 МО „Юшарский сельсовет“ и «4-квартирный жилой дом № 2 МО „Юшарский сельсовет“.

По проекту „Школа на 100 мест в п.Харута“ выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектную документацию (срок корректировки 05.12.2014).