Информация о проделанной работе за период с 17 по 21 ноября 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 17 по 21 ноября 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 39 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлен 21 акт проверок, выдано 19 предписаний, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 35 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 11 проверок по жалобам граждан, 23 проверки на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, продолжалось проведение 1 плановой выездной проверки.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 18 актов проверок, по результатам которых выявлено 59 нарушений, выдано 16 предписаний, по предписаниям Инспекции устранено 3 ранее выявленных нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 13 дел об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении Администрации МО «Тиманский сельсовет»» (1 дело), ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ» (1 дело), Администрации МО «Андегский сельсовет» (1 дело), ООО «Служба заказчика» (3 дела), ООО «Коми-Сервис» (1 дело), ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» (1 дело), Администрация МО «Поселок Амдерма» (1 дело), ООО "Управляющая компания «Северный дом» (1 дело); по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО "Управляющая компания «Нарьян-Марстрой» (1 дело), ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» (1 дело), по ст. 7.23 КоАП РФ в отношении ООО "Управляющая компания «Северный дом» (1 дело).

Осуществлялись мероприятия по формированию лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа. Подготовлено и проводилось согласование проекта распоряжения губернатора НАО об утверждении персонального состава лицензионной комиссии.

Начальником Инспекции принято участие в совещании по вопросам лицензирования предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами в Минстрое России.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СТК Нарьян-Мар» при строительстве объекта капитального строительства «Спасательный центр в г. Нарьян-Мар» (3-й этап – комплексное здание ПСС с гаражами, установка для очистки дождевых сточных вод с резервуарами, пожарные резервуары)».

Также проводились внеплановые проверки на предмет выполнения ранее выданных предписаний в отношении следующих лиц:

в отношении ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки „Старый аэропорт“ в г. Нарьян-Маре».

ЗАО «Управляющая компания „Петрофонд“ при строительстве объекта „Здание Молодежного центра“.

По результатам проведенных проверок отделом государственного строительного надзора составлено 3 акта проверок, по результатам которых выявлено 11 нарушений, выдано 3 предписания. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении административного делопроизводства в отношении двух юридических лиц.

В течение прошедшей недели по итогам государственного строительного надзора выдано заключение о соответствии проектной документации и техническим регламентам построенного объекта капитального строительства „Система транкинговой радиосвязи стандарта МРТ-1327 для ООО „Тоталь Разведка Разработка Тимано-Печора“ на территории Харьягинского месторождения Ненецкого автономного округа“…».

На основании извещений о начале строительства объектов капитального строительства сотрудниками отдела государственного строительного надзора разработаны программы проверок для осуществления надзора при строительстве следующих объектов капитального строительства:

– «Строительство улично-дорожной сети микрорайона  Факел поселка Искателей»;

– «Реконструкция тепличного комбината в г. Нарьян-Маре» (в части реконструкции котельной)».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выдано положительное заключение по объекту «Детский сад на 220 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре».

По проекту «Привязка проектной документации для строительства объекта „Многоквартирный жилой дом в целях формирования государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа, предоставляемого по договорам социального найма“ выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектную документацию (срок корректировки 24.11.2014).