Информация о проделанной работе за период с 20 по 24 октября 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 20 по 24 октября 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 39 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 16 актов проверок, выдано 6 предписаний, возбуждено 5 дел об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 33 внеплановые проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 8 проверок по жалобам граждан, 2 проверки по информации, размещенной в СМИ, и 23 проверки на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 10 актов проверок, по результатам которых выявлено 27 нарушений, выдано 6 предписаний, по предписаниям Инспекции устранено 19 ранее выявленных нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении ОАО «Славянка» (два дела), ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей», МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» и ООО «Базис-Сервис».

Проводилась работа по согласованию двух проектов постановлений Администрации Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по формированию лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

Проведено совещание по запуску системы лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории округа.

Принято участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе в НАО по вопросам осуществления контрольной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на котором был сделан доклад по результатам рассмотрения обращений граждан и проведения проверок за сентябрь 2014 года, а также участие в заседании комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Ненецком автономном округе к осенне-зимнему периоду 2014–2015 г.г.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Леро» при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное»;

– МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО Инжиниринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта капитального строительства «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мар» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта капитального строительства «Канализационный коллектор по ул. Заводская и ул. Юбилейная до самотечной канализации по ул. Калмыкова в Нарьян-Маре». В ходе проверки выявлены нарушения, решается вопрос о возбуждении административного дела в отношении ОАО «Ненецкая нефтяная компания».

На основании поступившего извещения об окончании строительства продолжается итоговая проверка по объектам капитального строительства «Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в р-не ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре» (2 этап: «Здания и сооружения, входящие в структуру линейного объекта. Водяная насосная станция со станцией доочистки воды», «Здания и сооружения, входящие в структуру линейного объекта. Реконструкция канализационной насосной станции № 1», «Здания и сооружения, входящие в структуру линейного объекта. Канализационная насосная станция № 2»).

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов осуществляется проверка по объекту «Детский сад на 220 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре».