В Нарьян-Маре прошло совещание по вопросам лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами

Ситуационный центр23 октября 2014 года в ситуационном центре губернатора Ненецкого автономного округа под председательством заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа по вопросам инфраструктурного развития В. В. Бланка состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам запуска системы лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В ходе совещания рассмотрены вопросы о реализации мероприятий по формированию лицензионной комиссии, о системе лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, о лицензионном контроле предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

С докладом на данном совещании по названным вопросам выступил заместитель начальника Госстройжилнадзора НАО – начальник отдела государственного жилищного надзора С. А. Абрамовский. Ознакомиться с текстом сделанного доклада можно здесь.

По результатам данного совещания заместителем главы Администрации Ненецкого автономного округа по вопросам инфраструктурного развития В. В. Бланком в очередной раз акцентировано внимание руководства управляющих организаций на необходимости погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за потребленные в жилом фонде коммунальные ресурсы. Невыполнение требований по соблюдению порядка расчета за потребленные коммунальные ресурсы будет являться нарушением лицензионных требований к управлению многоквартирными домами, которое в свою очередь сможет повлечь аннулирование лицензии управляющей организации.