Информация о проделанной работе за период с 13 по 17 октября 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 13 по 17 октября 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 32 контрольно-надзорных мероприятия. По результатам  проверок составлено 7 актов проверок, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 28 внеплановых проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 6 проверок по жалобам граждан, 2 проверки по информации, размещенной в СМИ, и 20 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 3 акта проверок, по результатам которых нарушений не выявлено, по предписаниям Инспекции устранено 3 ранее выявленных нарушения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении гражданина.

Рассмотрено три дела об административном правонарушении, по результатам которых вынесено два штрафа на общую сумму 85 тысяч рублей и одно устное замечание.

Проводилась работа по согласованию двух проектов постановлений Администрации Ненецкого автономного округа.

Осуществлялись мероприятия по формированию лицензионной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа, а также подготовка к совещанию по запуску системы лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории округа.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «ВЕРСО М» при строительстве объекта капитального строительства «7-ми секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ООО «ВЕРСО М» при строительстве объекта капитального строительства «11-и секционный 218-и квартирный жилой дом по улице Авиаторов в городе Нарьян-Мар».

На основании поступившего извещения об окончании строительства начата проверка исполнительной документации по объектам капитального строительства «Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в р-не ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре» (2 этап: «Здания и сооружения, входящие в структуру линейного объекта. Водяная насосная станция со станцией доочистки воды», «Здания и сооружения, входящие в структуру линейного объекта. Реконструкция канализационной насосной станции № 1», «Здания и сооружения, входящие в структуру линейного объекта. Канализационная насосная станция № 2»), «Система транкинговой радиосвязи стандарта МРТ-1327 для ООО «Тоталь Разведка Разработка Тимано-Печера». Непосредственный выезд и осмотр объектов запланирован на следующую неделю.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов осуществляется проверка документации «Детский сад на 220 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре» на предмет исправления ранее выданных замечаний.