Информация о проделанной работе за период с 22 сентября по 26 сентября 2014 года

Заставка на сайт За период с 22 по 26 сентября 2014 года Государственной инспекцией   строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа   проводилось 32 контрольно-надзорных мероприятия. По результатам   проверок составлено 17 актов проверок, выдано 7 предписаний об  устранении нарушений, возбуждено 6 дел об административных  правонарушениях, рассмотрено 5 дел об административных   правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 26 внеплановых проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 7 проверок по жалобам граждан и 19 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 11 актов проверок, выявлено 61 нарушение обязательных требований законодательства, выдано 7 предписаний об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 17 ранее выявленных нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, в том числе: четыре дела по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» (три дела) и ООО «Служба заказчика», два дела по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушение правил и норм содержания жилого фонда в отношении ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» и ООО «Служба заказчика».

Рассмотрено 2 дела об административных правонарушениях, по результатам которых наложено 2 административных штрафа на общую сумму 90 тыс. руб.

Рассмотрено и удовлетворено ходатайство ООО «Комфорт плюс» о рассрочке уплаты административного штрафа.

Принято участие в заседании рабочей группы при Прокуратуре НАО по выявлению и пресечению нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сделан доклад о деятельности органа государственного жилищного надзора в данной сфере.

В органы местного самоуправления направлена информация о внесении изменений в закон НАО «О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органов муниципального жилищного контроля с органом государственного жилищного надзора Ненецкого автономного округа».

Осуществлялся прием и рассмотрение заявлений кандидатов на включение в состав лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ Заполярного района «Северное» и ЗАО «Спинокс» при строительстве объекта капитального строительства «Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ИП Турдиев Ж. Д. при строительстве объекта капитального строительства «Перенос сетей (водоснабжения) по ул. Пионерской в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта капитального строительства «Канализационный коллектор по ул. Заводская и ул. Юбилейная до самотечной канализации по ул. Калмыкова в Нарьян-Маре».

За прошедший период должностными лицами отдела государственного строительного надзора рассмотрены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, а именно:

в отношении ОАО «Нарьян-Марокргаз» за отступления от требований технических регламентов при строительстве объекта «Перевод на полное благоустройство жилых домов в п. Новый в г. Нарьян-Маре». По итогам рассмотрения наложен штраф в размере 100000 рублей;

в отношении ОАО «Ненецкая нефтяная компания» за отступления от требований технических регламентов при строительстве объекта «Канализационный коллектор по ул. Заводская и ул. Юбилейная до самотечной канализации по ул. Калмыкова в Нарьян-Маре». По итогам рассмотрения вынесено предупреждение.

Также, в течение прошедшей недели сотрудниками отдела изучена и обработана проектная документация, извещение о начале строительства и другая документация по объекту «Система транкинговой радиосвязи стандарта МРТ-1327 для ООО «Тоталь Разведка Разработка Тимано-Печера». По итогам рассмотрения разработана программа проверок строящегося объекта.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов завершена проверка, выданы замечания по проекту «Детский сад на 220 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре» (срок корректировки 17.10.2014).

Проводится внеплановая проверка по объектам «Сохранение объектов культурного наследия «Дом Терентьевых в д. Устье» и «Преображенская церковь в д. Устье».

Проводится проверка по объекту «4-х квартирный жилой дом № 4 МО «Тиманский сельсовет» Ненецкого автономного округа».