Информация о проделанной работе за период с 15 сентября по 19 сентября 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 15 по 19 сентября 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 51 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 19 актов проверок, выдано 7 предписаний об устранении нарушений, возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, рассмотрено 9 дел об административных  правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 24 внеплановых проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 2 проверки по жалобам граждан, 22 проверки на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 11 актов проверок, выявлено 28 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 7 предписаний об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 8 ранее выявленных нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, в том числе: три дела по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в отношении ООО «Служба заказчика», одно дело по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование проведению проверки в отношении ОАО «Славянка», одно дело по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в отношении ООО «Управляющая компания Северный дом».

Рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях, по результатам которых наложено 2 административных штрафа на общую сумму 44 тыс. руб., одно дело прекращено.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СТК Нарьян-Мар» при строительстве объекта капитального строительства «Спасательный центр в г. Нарьян-Мар» (3-й этап – комплексное здание ПСС с гаражами, установка для очистки дождевых сточных вод с резервуарами, пожарные резервуары)»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «ВЕРСО М» при строительстве объекта капитального строительства «4-х секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

За прошедший период должностными лицами отдела государственного строительного надзора возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, в том числе: одно дело по ч.1 ст. 9.4. КоАП РФ в отношении ОАО «Нарьян-Марокргаз» за отступления от требований технических регламентов при строительстве объекта «Перевод на полное благоустройство жилых домов в п. Новый в г. Нарьян-Маре», одно дело по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в отношении ОАО «Ненецкая нефтяная компания» за отступления от требований технических регламентов при строительстве объекта «Канализационный коллектор по ул. Заводская и ул. Юбилейная до самотечной канализации по ул. Калмыкова в Нарьян-Маре».

Также, в течение прошедшей недели сотрудниками отдела изучена и обработана проектная документация, извещение о начале строительства и другая документация по объекту «Строительство блочных локальных очистных сооружений (БЛОС) по ул. Бондарная в г. Нарьян-Мар». По итогам рассмотрения разработана программ проверок строящегося объекта.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов осуществляется проверка проекта «Детский сад на 220 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре».