Информация о проделанной работе за период с 25 августа по 29 августа 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 25 августа по 29 августа 2014 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 19 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проверок составлено 6 актов проверок, выдано 3 предписания об устранении нарушений, возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, рассмотрено 2 дела об  административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 15 внеплановых проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 3 проверки по жалобам граждан, 10 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, 1 проверка по обращению Совета депутатов МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», а также 1 проверка по информации СМИ.

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 3 акта проверок, выявлено 6 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 2 предписания об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 1 ранее выявленное нарушение.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, в том числе: одно дело по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписания органа государственного жилищного надзора в отношении ООО «Управляющая компания Северный дом», два дела по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушение правил и норм содержания жилого фонда в отношении ООО «Служба заказчика», одно дело по ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ за невыполнение обязательных мероприятий в области энергосбережения в отношении ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей», одно дело по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ за нарушения стандарта раскрытия информации в отношении ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ», одно дело по ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами в отношении ООО «Коми-Сервис», два дела по ст. 19.7 КоАП РФ за непредставление в Инспекцию сведений и документов в отношении ИМУП «Посжилкомсервис» и его руководителя, а также одно дело по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование проведению проверки в отношении и.о. генерального директора ООО «Управляющая компания Северный дом».

Рассмотрено 2 дела об административных правонарушениях, по результатам которых наложен 1 административный штраф на 40 тысяч рублей.

Осуществлялся контроль соблюдения требований по раскрытию информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, по результатам которого выявлено 2 нарушения и выдано 1 предписание. Проводился контроль подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2014–2015 г.г.

В прокуратуру округа на рассмотрение направлен проект плана проведения плановых проверок на 2015 год.

Проводилась работа по согласованию разработанного проекта постановления губернатора НАО об утверждения положения о лицензионной комиссии, а также разработка проекта нового административного регламента осуществления государственного жилищного надзора, административного регламента по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, проекта постановления Администрации НАО о внесении изменений в Положение Инспекции.

Принято участие в заседании Администрации НАО, на котором принят разработанный Инспекцией проект постановления «О внесении изменений в Положение о порядке организации и осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Ненецкого автономного округа».

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта «Многоквартирный жилой дом на пересечении улиц Ненецкая — Первомайская в г. Нарьян-Маре»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ» при строительстве объекта капитального строительства «Ненецкая станция по борьбе с болезнями животных в г. Нарьян-Маре».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы положительные заключения по объектам:

– «4-х квартирный жилой дом № 2 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 23 681,28 тыс. руб.);

– «4-х квартирный жилой дом № 3 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 24 220,19 тыс. руб.);

– «4-х квартирный жилой дом № 4 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 23 319,80 тыс. руб.);

– «4-х квартирный жилой дом № 5 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 23 105,43 тыс. руб.);

– «4-х квартирный жилой дом № 6 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 23 216,45 тыс. руб.);

– «4-х квартирный жилой дом № 7 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 23 558,24 тыс. руб.);

– «4-х квартирный жилой дом № 8 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 23 216,01 тыс. руб.).