Строительство без разрешения

коапВ отношении ОАО «Нарьян-Марокргаз» и генерального директора ОАО «Нарьян-Марокргаз» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 статьи 9.5 КоАП РФ.

Сотрудниками Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа 6 августа 2014 года было зафиксировано, что открытое акционерное общество «Нарьян-Марокргаз» (далее – ОАО «Нарьян-Марокргаз») производило строительно-монтажные работы на объекте капитального строительства «Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар», а именно устройство железобетонных смотровых колодцев наружных сетей канализации.

Разрешение на строительство объекта капитального строительства «Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар» № «RU 83301000» «57» выдано 20 ноября 2012 года Администрацией МО «Городской округ « Город Нарьян-Мар» сроком действия до 20 июня 2014 года. По информации Администрации МО «Городской округ « Город Нарьян-Мар» вышеуказанное разрешение на строительство не продлевалось.

Исходя из вышеизложенного следует, что ОАО «Нарьян-Марокргаз» осуществляло строительство объекта «Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар» без разрешения на строительство, т. е. совершило административное правонарушение, предусмотренное ч.1 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).