Информация о проделанной работе за период с 11 августа по 15 августа 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 11 августа по 15 августа 2014 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 22 контрольно-надзорных мероприятия. По результатам проверок составлено 5 актов проверок, выдано 1 предписание об устранении нарушений, возбуждено 8 дел об  административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 18 внеплановых проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 5 проверок по жалобам граждан, 12 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, а также одна проверка по обращению Совета депутатов МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 2 акта проверок, выявлено 2 нарушения обязательных требований законодательства, выдано 1 предписание об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 1 ранее выявленное нарушение.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, в том числе по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписаний органа государственного жилищного надзора в отношении Администрации МО «Андегский сельсовет» и ООО «Служба заказчика», по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ за нарушение требований по раскрытию информации в сфере управления многоквартирными домами в отношении ООО «Управляющая компания «Северный дом» и ООО «Служба заказчика».

Рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях, по результатам наложено 2 административных штрафа на общую сумму 80 тысяч рублей, а также вынесено 3 определения об отложении рассмотрения дела.

Осуществлялся контроль соблюдения требований по раскрытию информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, а также контроль подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2014–2015 г.г.

Проводилась работа по разработке проекта постановления губернатора НАО об утверждения положения о лицензионной комиссии, а также разработка проекта нового административного регламента осуществления государственного жилищного надзора.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «7-ми секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

ООО «Версо М» при строительстве объекта капитального строительства «11-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

– ИП Турдиев Жамшид Джалилович при строительстве объекта капитального строительства «Перенос сетей (водоснабжения) по ул. Пионерской в г. Нарьян-Маре».

Проверки МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» при строительстве объектов капитального строительства «11-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар», «Перенос сетей (водоснабжения) по ул. Пионерской в г. Нарьян-Маре» и «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар» не состоялись по причине неявки на проверку представителей МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара».

Также не состоялась проверка ОАО Инжиниринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта капитального строительства «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар». По всем несостоявшимся проверкам принято решение об их продлении. Таким образом, в действиях МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ОАО Инжиниринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ, решается вопрос о возбуждении дела.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного строительного надзора возбуждено 4 дела об административном правонарушении:

– по ч.1 статьи 9.5 КоАП РФ в отношении ОАО «Нарьян-Марокргаз»;

– по ч.1 статьи 9.5 КоАП РФ в отношении генерального директора ОАО «Нарьян-Марокргаз»;

– по ч.1 статьи 19.4.1 КоАП РФ в отношении Муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» (2 дела).

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектно-сметную документацию по объектам:

– «4-х квартирный жилой дом № 3 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа»;

– «4-х квартирный жилой дом № 4 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа»;

– «4-х квартирный жилой дом № 5 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа»;

– «4-х квартирный жилой дом № 6 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа»;

– «4-х квартирный жилой дом № 7 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа»;

– «4-х квартирный жилой дом № 8 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа».