Информация о проделанной работе за период с 4 августа по 8 августа 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 04 августа по 08 августа 2014 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 26 контрольно-надзорных мероприятий.

По результатам проверок составлено 16 актов проверок, выдано 3 предписания об устранении нарушений, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 20 внеплановых проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 6 проверок по жалобам граждан и 14 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, а также плановая проверка Администрации МО «Колгуевский сельсовет».

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 7 актов проверок, выявлено 12 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 3 предписания об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 17 ранее выявленных нарушений.

Рассмотрено три ходатайства о продлении срока исполнения выданных предписаний, два ходатайства удовлетворено, одно оставлено без удовлетворения.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Проведено рабочее совещание с представителями Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС и ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марстрой» по вопросу начисления платы за коммунальные услуги, а также эксплуатации общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, в том числе по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписаний органа государственного жилищного надзора в отношении МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» и ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей», по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушение правил и норм содержания жилого фонда в отношении ООО «Служба заказчика», по ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ за нарушение требований законодательства об энергосбережении в жилом фонде в отношении МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей».

Рассмотрено и удовлетворено одно ходатайство об отсрочке исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Осуществлялся контроль уплаты ранее наложенных штрафных санкций. Проведен анализ административной практики Инспекции в сфере государственного жилищного надзора за истекший период 2014 года.

Осуществлялся контроль соблюдения требований по раскрытию информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, а также контроль подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2014–2015 г.г.

Принято участие в заседании контрольной группы по надзору в сфере жилищно-коммунальном хозяйстве при главном федеральном инспекторе в НАО В. Н. Иевлеве.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

ОАО «Ненецкая нефтяная компания» и ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта «Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская в г. Нарьян-Мар»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве объекта капитального строительства «4-х секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

– МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объектов капитального строительства «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников» и «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО».

В соответствии с продленным разрешением на строительство откорректирована программа проверок при строительстве объекта капитального строительства «Ненецкая станция по борьбе с болезнями животных в г. Нарьян-Маре» до 31.12.2014.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы положительные заключения по объектам:

– «4-х квартирный жилой дом № 3 МО «Карский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 24 721,11 тыс. руб.);

– «ФАП в д. Пылемец» (сметная стоимость 24 677,2 тыс. руб.).

По объекту «4-х квартирный жилой дом № 2 МО «Хорей-Верский сельсовет» Ненецкого автономного округа» выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектно-сметную документацию.