Информация о проделанной работе за период с 28 июля по 1 августа 2014 года

Заставка на сайт copyЗа период с 28 июля 2014 по 01 августа 2014 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 20 контрольно-надзорных мероприятий.

По результатам проверок составлено 9 актов проверок, выдано 6 предписаний об устранении нарушений, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 15 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 4 проверки по жалобам граждан, 10 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний,  продолжается проведение плановой проверки Администрации МО «Колгуевский сельсовет»,

По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 4 акта проверок, выявлено 15 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 5 предписаний об устранении нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 5 дел об административных правонарушениях

Осуществлялся контроль соблюдения требований по раскрытию информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, а также контроль подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2014–2015 г.г.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район»/ООО «Леро» при строительстве объектов «Школа на 300 мест в            п. Красное»;

Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район»/ОАО «Ненецкая нефтяная компания» при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 150 мест в п. Индига»;

Проведена внеплановая проверка ОАО «Нарьян-Марокргаз» на предмет выполнения предписаний при строительстве объектов «Перевод на полное благоустройство кварталов центральной части города Нарьян-Мара» и «Перевод на полное благоустройство жилых домов в п. Новый в г. Нарьян-Маре».

В соответствии с продленным разрешением на строительство откорректирована программа проверок при строительстве объекта капитального строительства «Реконструкция II очереди канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Маре».

В рамках контроля и надзора в области долевого строительства завершена проверка деятельности застройщика ОАО «Нарьян-Марстрой», связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства (граждан) для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

По итогам проверки составлены акт и предписание. В отношении ОАО «Нарьян-Марстрой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов по объекту «Замена ВЛ-6кВ на КЛ-6кВ по ул. Октябрьская» проведена проверка вне регламента, выданы замечания для корректировки. По объекту «Техническое присоединение потребителей к газораспределительным сетям» проведена проверка вне регламента, заявителю направлено письмо-согласование.