Информация о проделанной работе за период с 21 по 25 июля 2014 года

Заставка на сайт За период с 21 по 25 июля 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 25 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 12 актов проверок, выдано 9 предписаний об  устранении нарушений, возбуждено 18 дел об административных  правонарушениях, рассмотрено 6 дел об административных  правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 20 внеплановых проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 3 проверки по жалобам граждан, 16 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний и 1 проверка по информации, размещенной на строительном портале Ненецкого автономного округа (nao-stroy.ru). Продолжалась плановая проверка Администрации МО «Канинский сельсовет». По результатам проведенных проверок в течение недели составлено 9 актов проверок, выявлено 26 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 8 предписаний об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 10 ранее выявленных нарушений.

Назначена плановая проверка Администрации МО «Колгуевский сельсовет», соответствующее уведомление направлено 25.07.2014 года.

Рассмотрено и удовлетворено два ходатайства Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС о продлении сроков исполнения ранее выданных предписаний.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, из них: девять дел за неисполнение предписаний по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, пять дел за неуплату административного штрафа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, три дела за нарушение правил и норм содержания жилого фонда по ст. 7.22 КоАП РФ и одно дело за нарушение требований в области энергосбережения по ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ. Осуществлялся контроль уплаты наложенных административных штрафов.

Рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях, по результатам которых назначено 3 административных штрафа на общую сумму 120 тысяч рублей, одно дело отложено для вынесения решения на более поздний срок.

Осуществлялся контроль за соблюдением требований по раскрытию информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, а также контроль за подготовкой жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2014–2015 г.г.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО СТК Нарьян-Мар» при строительстве объектов «Спасательный центр в г. Нарьян-Мар» (3-й этап – комплексное здание ПСС с гаражами, установка для очистки дождевых сточных вод с резервуарами, пожарные резервуары)»;

ООО «Газпром нефть шельф» при строительстве объекта капитального строительства «Водопроводные сооружения и комплекс сооружений для закачки сточной воды в утилизационную скважину для нужд «Вахтового поселка перевалочной базы для временного размещения персонала МЛСП «Приразломная» на Варандее».

В рамках административного делопроизводства рассмотрено 2 дела об административных правонарушениях в отношении ОАО «Нарьян-Марокргаз» по ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В рамках контроля и надзора в области долевого строительства продолжается проверка деятельности застройщика ОАО «Нарьян-Марстрой», связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства (граждан) для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выдано положительное заключение по объекту «ФАП в посёлке Варнек» (сметная стоимость 25 729,87 тыс. руб.).

По объекту «Склад на производственной территории ОАО «Мясопродукты» выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектно-сметную документацию (срок корректировки 05.08.2014). По объекту «ФАП в д. Пылемец» выданы повторные замечания для внесения изменений в сметную документацию (срок корректировки 01.08.2014).