Информация о проделанной работе за период с 14 по 18 июля 2014 года

Заставка на сайт За период с 14 по 18 июля 2014 года Государственной инспекцией  cтроительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 43 контрольно-надзорных мероприятия. По результатам  проверок составлено 21 акт проверок, выдано 11 предписаний об  устранении нарушений, возбуждено 10 дел об административных  правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 34 внеплановые проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 6 проверок по жалобам граждан, 26 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, 1 проверка по информации, поступившей на горячую линию губернатора округа, и 1 проверка по информации, размещенной на строительном портале Ненецкого автономного округа (nao-story.ru). Продолжалась плановая проверка Администрации МО «Канинский сельсовет». Проводилась одна проверка на предмет исполнения предписания, выданного гражданину – собственнику жилого помещения в многоквартирном доме. По результатам проверок в течение недели составлено 16 актов проверок, выявлено 46 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 9 предписаний об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 6 ранее выявленных нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, из них: шесть дел за неисполнение предписаний по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении ООО «Служба заказчика», ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марстрой», ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» и МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара», одно дело за неуплату административного штрафа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ООО «Служба заказчика» и одно дело за нарушение правил и норм содержания жилого фонда по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей». Осуществлялся контроль уплаты наложенных административных штрафов.

Принято участие в работе комиссии по развитию местного самоуправления в Ненецком автономном округе.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ОАО «Нарьян-Марокргаз» при строительстве объектов «Перевод на полное благоустройство кварталов центральной части города Нарьян-Мара» и «Перевод на полное благоустройство жилых домов в п. Новый в г. Нарьян-Маре»;

начата плановая выездная проверка в отношении ООО «Газпром нефть шельф» при строительстве объекта капитального строительства «Водопроводные сооружения и комплекс сооружений для закачки сточной воды в утилизационную скважину для нужд «Вахтового поселка перевалочной базы для временного размещения персонала МЛСП «Приразломная» на Варандее»;

завершена плановая документарная проверка АО «Тоталь Разведка Разработка Россия» «TOTAL E&P Russie» при строительстве объекта «Обустройство Харьягинского месторождения. Очередь 3. Пакет 4. Новый вахтовый поселок по проекту «Проект обустройства Харьягинского месторождения. Очередь 3. Пакет 4. Новый вахтовый поселок».

За прошедший период должностными лицами отдела государственного строительного надзора возбуждено 2 дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в отношении ОАО «Нарьян-Марокргаз».

В рамках контроля и надзора в области долевого строительства продолжается проверка деятельности застройщика ОАО «Нарьян-Марстрой», связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства (граждан) для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выдано положительное заключение по объекту:

Привязка проекта к земельному участку под строительство объекта «12 квартирного жилого дома № 1 МО «Омский сельсовет» НАО» (сметная стоимость 37 705,516 тыс. руб.);

«Благоустройство набережной реки Печора в поселке Искателей» (сметная стоимость 49 632,977 тыс. руб.).

По объекту Строительство объекта «1-но комнатный жилой дом в с.Ома Ненецкого автономного округа для оленеводов и чумработниц» с привязкой проектной документации выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектно-сметную документацию (срок корректировки 30.07.2014).