Информация о проделанной работе за период с 7 по 11 июля 2014 года

Заставка на сайт За период с 7 по 11 июля 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 37 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок составлено 6 актов проверок, выдано 1 предписание об  устранении нарушений, возбуждено 5 дел об административных  правонарушениях.

Подготовлена полугодовая отчетность по государственному контролю, представляемая в Минэкономразвития РФ.

По поручению курирующего заместителя главы Администрации НАО в г. Архангельске проведено рабочее совещание с руководством Агентства архитектуры и градостроительства Архангельской области по вопросу передачи полномочий в области государственной экспертизы проектной документации, контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 32 внеплановые проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 3 проверки по жалобам граждан и 29 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний. Продолжалась плановая проверка Администрации МО «Канинский сельсовет», в рамках которой совершен инспекционный выезд в с. Несь, обследован жилищный фонд, изучена документация в сфере ЖКХ. По результатам проверок в течение недели составлено 2 акта проверок, выявлено 1 нарушение обязательных требований законодательства, выдано 1 предписание об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 1 ранее выявленное нарушение.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 5 дела об административных правонарушениях, из них одно дело по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении Администрации МО «Тиманский сельсовет», одно дело по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении ООО «Управляющая компания «Северный дом» и три дела по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении ООО «Служба заказчика». Рассмотрено одно дело в отношении ООО «Служба заказчика», наложен штраф на сумму 40 тысяч рублей. Осуществлялся контроль уплаты наложенных административных штрафов.

Подготовлены и направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Архангельской области заявления о распределении судебных расходов. Принято участие в судебном заседании Нарьян-Марского городского суда по делу об оспаривании заключенного договора управления многоквартирным домом.

Принято участие государственных инспекторов в проверке, проводимой Фондом содействия реформированию ЖКХ на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

Казённое учреждение Ненецкого автономного округа Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ЗАО «Спинокс» при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей»;

КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СтройУниверсал» при строительстве объектов «Ненецкая станция по борьбе с болезнями животных в г. Нарьян-Маре».

Начата плановая документарная проверка АО «Тоталь Разведка Разработка Россия» «TOTAL E&P Russie» при строительстве объекта «Обустройство Харьягинского месторождения. Очередь 3. Пакет 4. Новый вахтовый поселок по проекту «Проект обустройства Харьягинского месторождения. Очередь 3. Пакет 4. Новый вахтовый поселок».

За прошедший период рассмотрено административное дело, возбужденное сотрудниками отдела государственного строительного надзора по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ в отношении ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» по нарушениям, выявленным при строительстве объекта «Обеспечение транспортной инфраструктурой территории индивидуальной жилой застройки «Старый аэропорт» в г. Нарьян-Маре». По итогам рассмотрения наложен штраф на сумму 100 тысяч рублей.

Осуществлялся контроль уплаты наложенных административных штрафов.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выдано положительное заключение по объекту:

«4-х квартирный жилой дом в д. Чижа МО «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 25195,49 тыс. руб.).

По объекту «4-х квартирный жилой дом № 3 МО «Карский сельсовет» Ненецкого автономного округа» выданы повторные замечания для оперативного внесения изменений в проектно-сметную документацию (срок корректировки 17.07.2014).