Информация о проделанной работе за период с 30 июня по 4 июля 2014 года

Заставка на сайт За период с 30 июня по 4 июля 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 43 контрольно-надзорных мероприятия. По результатам  проверок составлено 13 актов проверок, выдано 3 предписания об  устранении нарушений, возбуждено 3 дела об административных  правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 37 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 4 проверки по жалобам граждан, 32 проверки на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, а также начата одна плановая проверка. По результатам проверок в течение недели составлено 7 актов проверок, выявлено 8 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 3 предписания об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 5 ранее выявленных нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Подготовлена квартальная отчетность по результатам осуществления государственного жилищного надзора, а также полугодовая отчетность по проведенным проверкам в соответствии с запросом Прокуратуры НАО.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, из них одно дело по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО «Служба заказчика» и одно дело по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении ОАО «Славянка». Рассмотрено три дела в отношении ООО «Управляющая компания «Северный дом», ООО «Служба заказчика» и ООО «Базис-Сервис» по ст. 7.22 КоАП РФ, наложено три штрафа на общую сумму 120 тысяч рублей. Осуществлялся контроль уплаты наложенных административных штрафов.

Принято участие в судебном процессе в Арбитражном суде Архангельской области по делу об оспаривании законности предписания, выданного государственным жилищным инспектором ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция», судом назначена дата основного слушания дела.

Подготовлена информация в соответствии с поручением курирующего заместителя главы Администрации НАО по вопросу подготовки к исполнению полномочий, передаваемых от Архангельской области.

Принято участие в совещаниях по вопросам сокращения задолженности за жилищно-коммунальные услуги, работы с системой электронного документооборота, создания единой кадровой службы, а также участие в заседании рабочей группы регионального подразделения Общероссийского народного фронта по вопросам расселения ветхого и аварийного жилья.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

Казённое учреждение Ненецкого автономного округа «Дирекция строящегося рыбоперерабатывающего завода в г. Нарьян-Маре» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «Рыбоперерабатывающий завод в г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ»;

МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объектов «Строительство автомобильной дороги ул. Полярная — ул. Рыбников» и «Строительство автомобильной дороги ул. Рыбников с подъездом к ЦОС в г. Нарьян-Маре Ненецкого АО»;

За прошедший период должностными лицами отдела государственного строительного надзора возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ в отношении ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы положительные заключения по объектам:

«Строительство объекта «1-но комнатный жилой дом в с. Ома Ненецкого автономного округа для оленеводов и чумработниц» с привязкой проектной документации» (сметная стоимость 5 237,164 тыс. руб.);

«4-х квартирный жилой дом № 1 МО «Шоинский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 26 210,54 тыс. руб.);

«4-х квартирный жилой дом № 2 МО «Шоинский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 25 632,85 тыс. руб.);

«Инженерная инфраструктура земельных участков в районе ул. Заводская в г. Нарьян-Маре» (сметная стоимость 30 937,59 тыс. руб.).

По объектам «ФАП в д. Пылемец» и «ФАП в поселке Варнек» выданы замечания для оперативного внесения изменений в проектно-сметную документацию.