Отопительный сезон в Нарьян-Маре завершен

Дым котельной Администрацией МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» издано  постановление от 23.06.2014 № 1613 «Об окончании отопительного сезона  2013–2014 годов». В соответствии с указанным документом отопительный  сезон завершается с 24 июня 2014 года.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

В свою очередь, Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда предписывают, что после окончания отопительного сезона оборудование котельных, тепловых сетей и тепловых пунктов, всех систем отопления должно быть испытано гидравлическим давлением в соответствии с установленными требованиями. Выявленные при испытаниях дефекты должны быть устранены, после чего проведены повторные испытания.

Постановление Администрации Нарьян-Мара