Информация о проделанной работе за период с 09 по 11 июня 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 9 по 11 июня 2014 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 26 контрольно-надзорных мероприятий.

По результатам проверок составлено 6 актов проверок, выдано 3 предписания об устранении нарушений, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 24 проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 3 проверки по жалобам граждан, 20 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, продолжалось проведение 1 плановой выездной проверки

По результатам проверок составлено 4 акта проверки, выявлено 8 нарушений обязательных требований законодательства,  выдано 3 предписания об устранении нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

Рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения наложены штрафы на общую сумму 290,0 тыс. руб.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

МКУ «Управление городского хозяйства» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «11-ти секционный жилой дом по ул. Авиаторов в            г. Нарьян-Мар»;

ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта «Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская в г. Нарьян-Мар» (проверка выполнения предписаний).

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы положительные заключения по объектам:

– «Корректировка проекта «Строительство автомобильной дороги Нарьян-Мар — Тельвиска» в части выноса водовода»  (сметная стоимость – 6 475,14 тыс. руб.);

– «Разработка проектной документации на реконструкцию объекта «Гараж ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница»  (сметная стоимость – 2 810,18 тыс. руб.).