Информация о проделанной работе за период с 02 по 06 июня 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 02 по 06 июня 2014 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 31 контрольно-надзорное мероприятие.

По результатам проверок составлено 11 актов проверок, выдано 5 предписаний об устранении нарушений, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводилась 29 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 3 проверки по жалобам гражданин, 25 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, начато проведение 1 плановой выездной проверки

По результатам проверок в течение недели составлено 9 актов проверок, выявлено 203 нарушения обязательных требований законодательства,  выдано 5 предписаний об устранении нарушений, по ранее выданным предписаниям Инспекции устранено 18 нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа.

Рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях, наложен штраф в сумме 120,0 тыс. руб.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве объекта «7-ми секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

МКУ «Управление городского хозяйства» и ОАО Инжиниринговая компания «НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды» при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мар».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы замечания по объектам:

– «Благоустройство набережной реки Печора в поселке Искателей»  (сметная стоимость – 78 316,55 тыс. руб.);

– «Привязка проекта к земельному участку под строительство объекта «12 квартирного жилого дома № 1 МО «Омский сельсовет» НАО»  (сметная стоимость – 30 315,86 тыс. руб.).

Также по объекту «Привязка проекта к земельному участку под строительство объекта «12 квартирного жилого дома № 1 МО «Омский сельсовет» НАО» заказчику (Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район») выданы рекомендации по внесению изменений в конструкцию полов 1-го этажа и систему отопления. Данные рекомендации, по мнению Инспекции, позволят в будущем уйти от проблем с температурным режимом в жилых помещениях аналогичных домов уже построенных на территории Заполярного района.