Пассажирская автостанция в г. Нарьян-Маре

автостанцияГосударственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа завершена процедура проверки сметной стоимости инвестиционного проекта «Пассажирская автостанция в г. Нарьян-Маре» на предмет достоверности использования средств окружного бюджета. По результатам проверки проектировщику (ООО «Нарьян-Маргражданпроект») выдано положительное заключение. Заказчиком проекта выступает Управление строительства, жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной деятельности Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Для строительства автостанции выбрано место в районе Морпорта по ул. Сапрыгина, на участке расположено здание существующее здание диспетчерской, подлежащее сносу. На первом этаже проектируемого здания расположены помещения для обслуживания пассажиров – зал ожидания на 25 человек, санузлы, помещения для водителей и кондукторов – диспетчерская, бытовые помещения для персонала, инженерно-технические помещения.

Сметная стоимость строительства объекта составляет 27 863,78 тыс. руб.

Технико-экономические показатели инвестиционного проекта:

Ед. изм.

Вид строительства

строительство

Площадь земельного участка

Площадь застройки

Строительный объем здания

м3

Общая площадь здания

Этажность здания

этаж

Площадь озеленения в пределах участка (за пределами участка)