Информация о проделанной работе за период с 12 по 16 мая 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 12 мая по 16 мая 2014 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 27 контрольно-надзорных мероприятий.

По результатам проверок составлено 11 актов проверок, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводились 23 внеплановые проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 3 проверки по жалобам граждан, 1 плановая выездная проверка, 19 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проверок в течение недели составлено 7 актов проверок, нарушений обязательных требований законодательства не выявлено,  предписаний об устранении нарушений не выдавалось, по ранее выданным предписаниям Инспекции устранено 13 нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписаний органа государственного надзора.

Дела об административных правонарушениях не рассматривались.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

Управление КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта капитального строительства «Лабораторно-диагностический корпус для ГУЗ Ненецкая окружная больница»;

Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ЗАО «Спинокс» при строительстве объекта капитального строительства «Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы положительные заключения по объектам:

– «Строительство участка ЛЭП с разработкой ПСД п.Бугрино»  (сметная стоимость – 2 960,4 тыс. руб.);

– «Осушение территории с. Несь Ненецкого автономного округа»  (сметная стоимость – 39 720,43 тыс. руб.).

По проекту «Реконструкция энергетической инфраструктуры филиала „Нефтебаза“ ОАО "Ненецкая нефтяная компания» выданы замечания от 15.05.2014 (срок корректировки 26.05.2014).