Информация о проделанной работе за период с 05 по 08 мая 2014 года

Заставка на сайтЗа период с 5 мая по 8 мая 2014 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 35 контрольно-надзорных мероприятий.

По результатам проверок выявлено 6 нарушений обязательных требований законодательства, составлено 11 актов проверок, выдано 5 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях. Рассмотрено 1 дело об административном правонарушении.

В рамках государственного жилищного надзора проводились 33 внеплановые проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 7 проверок по жалобам граждан, 1 плановая выездная проверка, 25 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний.

По результатам проверок в течение недели составлено 9 актов проверок, выявлено 6 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 5 предписаний об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 9 ранее выявленных нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписаний органа государственного надзора.

Рассмотрено 1 дело об административном правонарушении, по результатам которого объявлено устное замечание.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Леро» при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное»;

Также в рамках государственного строительного надзора, на основании ранее проведенных итоговых проверках при строительстве объектов капитального строительства, выданы заключения о соответствии построенных объектов: «Строительство сети цифрового наземного телевизионного вещания Ненецкого автономного округа (III этап). Цифровые радиотелевизионные передающие станции в п. Амдерма, п. Каратайка, с. Коткино, п. Нельмин-Нос, с. Несь. с. Ома, п. Харута, п. Хорей-Вер» («Цифровая радиотелевизионная передающая станция в п. Амдерма», «Цифровая радиотелевизионная передающая станция в с. Несь), «Радиорелейная линия связи УПГ Ярейюское месторождение — офис ООО «Нарьянмарнефтегаз» в НАО» требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов, по причине нарушения сроков корректировки документации по ранее выданным замечаниям (срок корректировки истек 06.05.2014),выдано отрицательное заключение по объекту «Школа на 300 мест в с.Несь Ненецкого автономного округа»  (сметная стоимость – 523 723,02 тыс. руб.).

По проекту «Разработка ПСД на строительство пассажирской автостанции» выданы замечания от 05.05.2014 (срок корректировки 27.05.2014).