Очередные проекты на «полку»

images copy copyУправлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации муниципального   района «Заполярный район» в очередной раз  нарушены сроки корректировки проектно-сметной документации, на этот раз таким объектом стала «Ферма на 400 голов, в том числе 200 коров в д.Коткино Ненецкого автономного округа», вследствие чего Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа заказчику выдано отрицательное заключение.

Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа 20.03.2014 в адрес заказчика направлены замечания по проектно-сметной документации, выявленные в ходе проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта «Ферма на 400 голов, в том числе 200 коров в д.Коткино Ненецкого автономного округа», требующие оперативного внесения изменений в сметную документацию. Срок корректировки был установлен 09.04.2014. Откорректированная документация по состоянию на 07.05.2014 в Инспекцию не представлена.

По этой же причине 07.05.2014 отрицательное заключение выдано по объекту «Школа на 300 мест в с.Несь Ненецкого автономного округа» (срок корректировки истек 06.05.2014).

С полным списком социально значимых объектов, планируемых к реализации в населенных пунктах Заполярного района, но не получивших положительного заключения достоверности сметной стоимости по причине нарушения сроков корректировки документации, можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что ни один из перечисленных объектов, получивших отрицательное заключение, до настоящего времени на повторную проверку не направлен.