Информация о проделанной работе за период с 28 по 30 апреля 2014 года

Заставка на сайт За период с 8 апреля по 30 апреля 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 30 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок выявлено 29 нарушений обязательных требований  законодательства, составлено 9 актов проверок, выдано 3 предписания об  устранении выявленных нарушений, возбуждено 4 дел об  административных правонарушениях. Рассмотрено 6 дела об  административном правонарушении, по итогам которых  наложены штрафы  на сумму 80 тысяч рублей.

В рамках государственного жилищного надзора проводились 22 внеплановые проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 4 проверки по жалобам граждан и 18 проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний. Завершена плановая проверка ООО «Нарьян-Мар Инжиниринг», направлено уведомление о начале с 5 мая 2014 года плановой проверки ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марстрой». По результатам проверок в течение недели составлено 4 акта проверки, выявлено 29 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 3 предписания об устранении нарушений, по предписаниям Инспекции устранено 2 ранее выявленных нарушения. Проводились две внеплановые проверки в отношении физических лиц в связи с поступившими жалобами граждан на нарушения требований законодательства.

Принято участие государственного жилищного инспектора в проверках управляющих организаций в рамках осуществления прокурорского надзора.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, в том числе два дела по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписания органа государственного надзора и два дела по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушения правил и норм содержания жилого фонда. Рассмотрено 6 дел об административном правонарушении, вынесено два штрафа, одно предупреждение и объявлено три устных замечания.

Принято участие в судебном процессе в Нарьян-Марском городском суде по вопросу обжалования постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» при строительстве объекта капитального строительства «7-ми секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» при строительстве объектов капитального строительства «Строительство сети цифрового наземного телевизионного вещания Ненецкого автономного округа (III этап). Цифровые радиотелевизионные передающие станции в п. Амдерма, п. Каратайка, с. Коткино, п. Нельмин-Нос, с. Несь, с. Ома, п. Харута, п. Хорей-Вер» («Цифровая радиотелевизионная передающая станция в с. Несь», «Цифровая радиотелевизионная передающая станция в п. Амдерма»).

ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта капитального строительства «Многоквартирный жилой дом на пересечении улиц Ненецкая — Первомайская в г. Нарьян-Маре»;

ООО «Нарьянмарнефтегаз» при строительстве объекта капитального строительства «Радиорелейная линия связи УПГ Ярейюское месторождение — офис ООО «Нарьян-Марнефтегаз».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выдано положительное заключение по объекту «Реконструкция котельной № 9 по ул. Ленина, д. 4а в г. Нарьян-Маре»  (сметная стоимость – 54 293,88 тыс. руб.).

По причине нарушения сроков корректировки документации по ранее выданным замечаниям (срок корректировки истек 09.04.2014) по проекту «Разработка ПСД на строительство фермы на 400 голов, в т. ч. 200 коров в д.Коткино»  (сметная стоимость – 83 317,51 тыс. руб.) выдано отрицательное заключение.

По проекту «Строительство участка ЛЭП с разработкой ПСД п.Бугрино» 28.04.2014 выданы повторные замечания по вновь представленной документации (срок корректировки 05.05.2014), по проекту «Транспортная инфраструктура земельных участков в районе ул. Заводская в г. Нарьян-Маре» выданы замечания от 30.04.2014 (срок корректировки 23.05.2014).

По объекту «Ветродизельная электростанция п. Амдерма, 1-й пусковой комплекс «Замена основного и вспомогательного оборудования ДЭС п. Амдерма», готовятся отрицательные заключения по причине нарушения сроков корректировки документации по выданным замечаниям (срок корректировки истек 14.04.2014, и по состоянию на 30.04.2014 откорректированная документация не представлена.