Инженерная инфраструктура земельных участков для многодетных семей

инфраструктура Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа завершена процедура проверки сметной стоимости инвестиционного проекта «Инженерная инфраструктура земельных участков в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре» на предмет достоверности использования средств окружного бюджета. По результатам проверки проектировщику (ООО «ТрансПроект-Инжиниринг») выдано положительное заключение от 24 апреля 2014 года.

Реализацию указанного проекта планирует осуществлять Управление строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» в рамках Государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Ненецкого автономного округа» (подпрограмма № 3 «Обеспечение земельных участков коммунальной и транспортной инфраструктурами в целях жилищного строительства», утвержденная постановлением Администрации НАО от 14.11.2013 № 415-п (в ред. от 27.01.2014 № 14-п)).

Сметная стоимость строительства объекта составляет 47 935,86  тыс. руб.

Технико-экономические показатели инвестиционного проекта:

1

Площадь территории

га

17

2

Протяженность сетей электроснабжения:

высоковольтных

низковольтных

3

Протяженность воздушных сетей электроснабжения 0,4кВ

4

Протяженность кабельных сетей электроснабжения 0,4кВ

560

5

Расчетная нагрузка жилой застройки с учетом наружного освещения

кВт

170

6

Протяженность сетей водоснабжения

2 869,7

7

Расход воды на хозяйственно-питьевые и противопожарные нужды

м3/сут

8

Протяженность сетей газоснабжения

2 370,8

9

Давление газа

кПА

2

10

Расчетный расход газа

м3/час

11

Продолжительность строительства

мес.

5

Ранее положительное заключение получил инвестиционный проект «Транспортная инфраструктура земельных участков в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре». Таким образом, реализация данных проектов позволит обеспечить земельные участки под строительство для 54-х многодетных семей транспортной и инженерной инфраструктурой.