Квадратные метры для Нельмин-Носа

imagesС начала апреля 2014 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа завершена процедура проверки сметной стоимости шести инвестиционных проектов «4-х квартирный жилой дом МО «Малоземельский сельсовет» Ненецкого автономного округа» на предмет достоверности использования средств окружного бюджета. По результатам проверки проектировщику (ООО «Нарьян-Маргражданпроект») выданы положительные заключения.

Строительство данных домов общей площадью 1 815,94 м2 планирует осуществлять Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации муниципального района «Заполярный район» в рамках долгосрочной целевой программы «Строительство (приобретение) жилых помещений в целях предоставления гражданам по договорам социального найма и договорам найма специализированного жилого помещения на территории муниципального района «Заполярный район» на 2011–2022 годы», утвержденной постановлением Администрации МР «Заполярный район» от 11.03.2011 № 268п (в ред. от 05.09.2013 № 1818п), что даст возможность решить жилищную проблему для 24 сельских семей.

Сметная стоимость строительства шести 4-х квартирных жилых домов составляет 152 268,5 тыс.руб. В состав каждого дома входит одна однокомнатная, две двухкомнатные и одна трехкомнатная квартиры.