Ферму надо консервировать

P1030991В отношении Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации муниципального района «Заполярный район» возбуждено административное дело по части 1 статьи 9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях за невыполнение работ по консервации объекта капитального строительства «Ферма на 50 голов с. Ома Ненецкого автономного округа». Согласно указанной нормы за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

В рамках мероприятий по мониторингу и анализу технической и иной документации по строительству объекта капитального строительства «Ферма на 50 голов с. Ома Ненецкого автономного округа» Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа выявлено, что в виду отсутствия производства работ более чем шесть месяцев, т. е. с 11 сентября 2013 года, необходимо было выполнить комплекс мероприятий по консервации Объекта строительства в соответствии с требованиями п. 5.16 СНиП «Организация строительства». Пункт 5.16 СНиП «Организация строительства» указывает на то, что в случае необходимости прекращения работ или их приостановки на срок более 6 месяцев выполняется консервация объекта (приведение объекта и территории, использованной для строительства, в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность основных конструкций и безопасность объекта для населения и окружающей среды).