Информация о проделанной работе за период с 17 по 21 марта 2014 года

Заставка на сайт За период с 17 по 21 марта 2014 года Государственной инспекцией  строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа  проводилось 37 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам  проверок выявлено 4 нарушения обязательных требований  законодательства, составлено 4 акта проверок, выдано 2 предписания  об устранении выявленных нарушений, возбуждено 24 дела об  административных правонарушениях. Рассмотрено 1 дело об  административном правонарушении, по итогам которого наложен штраф  на сумму 40 тысяч рублей. В результате проверки сметной стоимости  инвестиционных проектовэкономия бюджетных средств составила 41 726,91 тысяч рублей.

В рамках государственного жилищного надзора проводились 33 внеплановые проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 11 проверок по жалобам граждан, 21 проверка на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, а также плановая проверка деятельности управляющей организации ООО «Управляющая компания «Северный дом». По результатам проверок в течение недели составлено 2 акта проверки, выявлено 4 нарушения обязательных требований законодательства, выдано 2 предписания об устранении нарушений.

В соответствии с Положением о государственном жилищном надзоре проводились две плановые проверки в отношении граждан, в рамках которых проверяется соблюдение обязательных требований законодательства собственниками и нанимателями 28 жилых помещений в двух многоквартирных домах в МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», завершение проверки по плану до 30 апреля 2014 года.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Подписаны соглашения о взаимодействии в сфере муниципального жилищного контроля и государственного жилищного надзора с Администрациями МО «Омский сельсовет», МО «Хорей-Верский сельсовет», МО «Коткинский сельсовет», МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» и МО «Пустозерский сельсовет». Осуществлялось консультирование специалистов муниципальных образований по вопросам деятельности органов муниципального жилищного контроля.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела государственного жилищного надзора возбуждено 24 дела об административных правонарушениях, в том числе 20 дел по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушение правил содержания и ремонта жилого фонда, одно дело по ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативного уровня и режима предоставления коммунальных услуг, одно дело по ст. 19.7 КоАП РФ за представление в Инспекцию заведомо недостоверной информации, одно дело по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписания органа государственного надзора и одно дело по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование проведению проверки. Рассмотрено одно дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара», назначен один штраф на сумму 40 тысяч рублей.

Принято участие в рабочем совещании с руководством Управления Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу.

В рамках государственного строительного надзора проведены плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СТК-Нарьян-Мар» при строительстве объекта капитального строительства «Спасательный центр в г. Нарьян-Мар» (3-й этап – комплексное здание ПСС с гаражами, установка для очистки дождевых сточных вод с резервуарами, пожарные резервуары)»;

Также проведена подготовка (распоряжения, уведомления, проверка исполнительной документации) к проведению плановых и внеплановых мероприятий на поднадзорных объектах: «Реконструкция теплицы производственной площадью 0,56 га для выращивания  овощной продукции в г. Нарьян-Мар  Ненецкого автономного округа», «Строительство очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в п. Искателей», «Школа на 300 мест в п. Красное».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выдано положительное заключение по объекту «Реконструкция улично-дорожной сети микрорайона Факел поселка Искателей»  (первоначальная сметная стоимость – 160 388,48 тыс. руб., окончательная стоимость – 118 661,57 тыс. руб., экономия – 41 726,91 тыс. руб.).

По объектам «Разработка ПСД на строительство фермы на 400 голов, в т. ч. 200 коров в д.Коткино» (сметная стоимость 374 811,18 тыс. руб.) и «Строительство участка ЛЭП с разработкой ПСД п.Бугрино» (сметная стоимость 2069, 0 тыс. руб.) выданы замечания (срок устранения замечаний 09.04.2014 и 28.03.2014 соответственно).