В рамках государственного жилищного надзора назначена плановая проверка деятельности ООО «Управляющая компания «Северный дом»

УК Северный дом В соответствии с Планом проведения плановых проверок юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей с 3 марта 2014 года в рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора будет проводиться плановая  проверка деятельности управляющей организации ООО «Управляющая компания  «Северный дом».

В управлении данной организации находятся многоквартирные дома, расположенные на территории МО «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей» по адресам: ул. Ардалина, д. 8-А, 9, 10-А, 14, пер. Газовиков, д. 22, 24, пер. Геофизиков, д. 1, 5, 17, ул. Губкина, д. 20, 20-А, 22, 22-А, 24, пер. Ленинградский, д. 1, 4, ул. Молодежная, д. 4, 6, 9, ул. Нефтяников, д. 2-А, 8-А, 11-А, 20, ул. Озёрная, д. 1-А, 1-Б, 9-А, 12, 14, ул. Поморская, д. 3-А, 7, ул. Строителей, д. 14, пер. Строительный, д. 1.

Целью проверки является предупреждение, выявление и пресечение нарушений указанным юридическим лицом установленных требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов.

В ходе проверки будет производиться инспекционный осмотр находящихся в управлении многоквартирных домов, рассматриваться документация, связанная с деятельностью управляющей организации, и иные мероприятия по контролю.

Завершить проведение данной проверки планируется не позднее 31 марта 2014 года.

Сообщить в адрес Инспекции о допущенных данной управляющей организацией нарушениях жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении можно, воспользовавшись формой «Написать обращение», размещённой на данном сайте.