Информация о проделанной работе за период со 16 по 20 декабря 2013 года

За период с 16 по 20 декабря 2013 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 23 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проверок выявлено 9 нарушений обязательных требований законодательства, составлено 6 актов проверок, выдано 1 предписание об устранении выявленных нарушений.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 19 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 2 внеплановых выездных проверки по жалобам граждан, 17 внеплановых проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний.

По обращению граждан проведено 1 инспекционное обследование жилого помещения.

По результатам проверок в течение недели составлено 5 актов проверок, выявлено 9 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 1 предписание об устранении нарушений.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Осуществлялся контроль соблюдения требований по раскрытию информации в сети Интернет управляющими организациями и ТСЖ.

Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела жилищного надзора   возбуждено 2 административных дела в отношении юридических лиц.

В рамках государственного строительного надзора проведены проверки в отношении следующих юридических лиц:

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик»/ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта «Лабораторно-диагностический корпус для ОГУЗ Ненецкая окружная больница»;

- КУ НАО «Централизованный стройзаказчик»/ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Строительство автомобильной дороги Нарьян-Мар – Тельвиска»;

- ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта «Многоквартирный жилой дом на пересечении улиц Ненецкая — Первомайская в г. Нарьян-Маре»;

- ООО «ВМ-Инвест» при строительстве объекта «190-квартирный 7-ми этажный жилой дом по ул. Пырерко» (3 этап: Секция № 5)».

Выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства «190-квартирный 7-ми этажный жилой дом по ул. Пырерко» (3 этап: Секции № 5) требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Также проведена подготовка (распоряжения, уведомления, проверка исполнительной документации) к проведению плановых и внеплановых мероприятий на поднадзорных объектах: «11-и секционный 218-и квартирный жилой дом по улице Авиаторов в городе Нарьян-Мар», «Школа на 150 мест в п. Индига», «Строительство сети цифрового наземного телевизионного вещания Ненецкого АО (III этап). Цифровые радиотелевизионные передающие станции в п. Амдерма, п. Каратайка, с. Коткино, п. Нельмин Нос, с. Несь, с. Ома, п. Харута, п. Хорей-Вер» «Пристройка к торговому центру».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы положительные заключения по следующим объектам:

«1-но комнатный жилой дом № 1 в МО «Малоземельский сельсовет» Ненецкий автономного округа» (сметная стоимость 4 812,06 тыс. руб.);

«1-но комнатный жилой дом № 2 в МО «Малоземельский сельсовет» Ненецкий автономного округа» (сметная стоимость 4 610,05 тыс. руб.);

– «4-х квартирный жилой дом № 1 МО «Коткинский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 21 999,74 тыс. руб.);

– «4-х квартирный жилой дом № 2 МО «Коткинский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 21 994,42 тыс. руб.);

«1-но комнатный жилой дом № 2 в МО «Каниниский сельсовет» Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 4 946,68 тыс. руб.).