Информация о проделанной работе за период со 9 по 13 декабря 2013 года

За период с 9 по 13 декабря 2013 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 17 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проверок выявлено 52 нарушения обязательных требований законодательства, составлено 7 актов проверок, выдано 4 предписания об устранении выявленных нарушений.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 15 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 2 внеплановых выездных проверки по жалобам граждан, 13 внеплановых проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний. По результатам проверок в течение недели составлено 5 актов проверки, выявлено 52 нарушения обязательных требований законодательства, выдано 4 предписания об устранении нарушений. Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций. Осуществлялся контроль соблюдения требований по раскрытию информации в сети Интернет управляющими организациями и ТСЖ. Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п. За прошедший период должностными лицами отдела жилищного надзора административные дела не возбуждались и не рассматривались.

В рамках государственного строительного надзора проведены проверки в отношении следующих юридических лиц: – Управление ЖКХ и строительства Администрации МР «Заполярный район»/ООО «Леро» при строительстве объекта капитального строительства «Школа на 300 мест в п. Красное»; – ОАО «Ненецкая нефтяная компания»/ОАО «Нарьян-Марстрой при строительстве объекта капитального строительства «Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская в г. Нарьян-Мар»; Выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства «190-квартирный 7-ми этажный жилой дом по ул. Пырерко» (2 этап: Секции № 3, № 4) требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов. Также проведена подготовка (распоряжения, уведомления, проверка исполнительной документации) к проведению плановых и внеплановых мероприятий на поднадзорных объектах: «Лабораторно-диагностический корпус для ОГУЗ Ненецкая окружная больница», «Строительство автомобильной дороги Нарьян-Мар – Тельвиска», «Многоквартирный жилой дом на пересечении улиц Ненецкая — Первомайская в г. Нарьян-Маре», «190-квартирный 7-ми этажный жилой дом по ул. Пырерко» (3 этап: Секции № 5).

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выдано положительное заключение по объекту «Строительство контейнерных площадок в п.Искателей» (сметная стоимость 1321,7 тыс. руб.). По объекту «Культурно-досуговое учреждение в п.Харута Ненецкого автономного округа» выданы замечания 10.12.2013 (срок корректировки– 24.12.2013).