Информация о проделанной работе за период со 2 по 6 декабря 2013 года

За период с 02 по 06 декабря 2013 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 23 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проверок выявлено 15 нарушений обязательных требований законодательства, составлено 14 актов проверок, выдано 3 предписания об устранении выявленных нарушений. В рамках административного делопроизводства возбуждено 6 дел об административных правонарушениях.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 17 проверок в отношении юридических лиц, в том числе: 5 внеплановых проверок по жалобам граждан, 10 внеплановых проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний, 1 проверка по обращению Управления строительства и ЖКХ НАО и 1 проверка по требованию Северодвинской военной прокуратуры. По результатам проверок в течение недели составлено 6 актов проверки, выявлено 15 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 3 предписания об устранении нарушений, по ранее выданным предписаниям Инспекции устранено 20 нарушений обязательных требований законодательства.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Осуществлялся контроль соблюдения требований по раскрытию информации в сети Интернет управляющими организациями и ТСЖ. Велась работа по раскрытию информации о деятельности органа государственного жилищного надзора на сайте Инспекции в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 493 и Постановления Администрации НАО № 306-п.

За прошедший период должностными лицами отдела жилищного надзора  возбуждено 5 дел об административном правонарушении, в том числе 3 дела по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписаний в отношении ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей», ООО «Служба заказчика» и ТСЖ «Служба заказчика», 2 дела по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование проведению проверки в отношении ООО «Базис-Сервис» и ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция». Рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях, по результатам которых наложен один штраф и объявлено два устных замечания.

В рамках государственного строительного надзора проведены проверки в отношении следующих юридических лиц:

ООО «ВМ-Инвест» при строительстве объекта капитального строительства: «190-квартирный 7-ми этажный жилой дом по улице Пырерка»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик»/ООО «ВЕРСО М» при строительстве объекта капитального строительства «7-ми секционный жилой дом по ул. Авиаторов»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара»/ЗАО «Управляющая компания Петрофонд» при реконструкции объекта капитального строительства «Реконструкция II канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Маре»;

– МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» при строительстве объекта капитального строительства «Газоснабжение района застройки по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик»/ООО «ВЕРСО М» при строительстве объекта капитального строительства «4-х секционный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар».

В отношении ООО «ЕВРОСТРОЙМОНОЛИТ» возбуждено административное делопроизводство по ч. 4 ст. 14.28. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (непредставление лицом, деятельность которого связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, сведений и (или) документов, которые необходимы для осуществления указанных контроля и надзора и перечень которых устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации).

Мировым судьей судебного участка № 1 Ненецкого АО вынесено решение о наложении штрафа на МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» в размере 7500 рублей по протоколу об административном правонарушении, составленному сотрудниками отдела государственного строительного надзора по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок) при реконструкции объекта «Реконструкция II канализационных очистных сооружений в г. Нарьян-Маре».

Также проведена подготовка (распоряжения, уведомления, проверка исполнительной документации) к проведению плановых и внеплановых мероприятий на поднадзорных объектах «Школа на 300 мест в п. Красное», «Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская в г. Нарьян-Мар».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выданы положительные заключения по объектам:

– «Перепланировка помещений отделения операционного блока и отделение анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии (ОАРИТ) с заменой инженерных сетей на 4 этаже здания ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница»» (сметная стоимость 221605,24 тыс. руб.);

– «Культурно-досуговое учреждение в с. Нижняя Пёша Ненецкого автономного округа» (сметная стоимость 55206,48 тыс. руб.);

По объектам «Строительство автомобильной дороги ул. Ненецкая на участке от ул. Чернова до ул. Рыбников» выданы замечания от 03.12.2013 (срок корректировки – 17.11.2013), «Объект соцкультбыта в с. Великовисочное» выданы замечания от 06.12.2013 (срок корректировки 16.12.2013), «Типовой склад ГСМ» выданы замечания от 05.12.2013 (срок корректировки 23.12.2013).