Информация о проделанной работе за период с 07 по 11 октября 2013 года

За период с 7 октября по 11 октября 2013 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 39 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам проверок выявлено 15 нарушений обязательных требований законодательства, составлено 20 актов проверок, выдано 5 предписания об устранении выявленных нарушений. В рамках административного делопроизводства возбуждено 2 дела об административных правонарушениях. Рассмотрено 2 дела об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 100 тысяч рублей.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось 33 проверки в отношении юридических лиц, в том числе: 11 внеплановых выездных проверок по жалобам граждан, 26 внеплановых проверок на предмет контроля исполнения ранее выданных предписаний и 1 проверка по требованию прокуратуры НАО.

По результатам проверок в течение недели составлено 14 актов проверки, выявлено 15 нарушений обязательных требований законодательства, выдано 5 предписаний об устранении нарушений, по ранее выданным предписаниям Инспекции устранено 24 нарушения обязательных требований законодательства. Более подробная информация о проведенных проверках представлена в табличном виде в приложении.

Проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

За прошедший период должностными лицами отдела жилищного надзора  возбуждено 2 дела об административном правонарушении: в отношении ООО «Служба заказчика» по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписания и в отношении ООО «Управляющая компания «Северный дом» по ст. 7.22 КоАП РФ за допущенные нарушения правил технической эксплуатации жилищного фонда. Рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» по ст. 7.22 КоАП РФ, рассмотрение дела для принятия решения по существу отложено до 17.10.2013.

Осуществлялся контроль за раскрытием управляющими организациями и ТСЖ информации в сети Интернет, по результатам такого контроля ООО «Управляющая компания «Северный дом» устранила ранее выявленные нарушения.

Проведено совещание по вопросам устранения недостатков и совершенствования работы в сфере осуществления государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля по результатам проверки, проведённой аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Проводилась разработка типовых планов взаимодействия Инспекции с администрациями муниципальных образований в сфере осуществления государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля.

В рамках государственного строительного надзора проведены проверки в отношении следующих юридических лиц:

• ОАО «Ненецкая нефтяная компания» и ОАО «Нарьян-Марстрой» при строительстве объекта капитального строительства: «Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном по ул. Заводская в г. Нарьян-Мар»;
  • Муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мар» и ООО «Версо М» при строительстве объекта капитального строительства: «11-ти секционный 218-ти квартирный жилой дом по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре»;
  • ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть» и ООО «Радиотехник» при строительстве объекта капитального строительства: «Строительство сети цифрового наземного телевизионного вещания Ненецкого автономного округа (IV этап). Цифровые радиотелевизионные передающие станции в п. Бугрино, п. Варнек, д. Вижас, д. Волоковая, д. Кия, д. Снопа, п. Усть-Кара, д. Чижа, п. Шойна».

В рамках государственного строительного надзора рассмотрено 1 административное дело. ООО «Леро» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100000 рублей по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ за нарушения, выявленные при строительстве объекта «Школа на 300 мест в п. Красное».

Также была проведена подготовка (подготовка распоряжений, уведомлений, проверка исполнительной документации) к проведению плановых проверок на поднадзорных объектах «Лабораторно – диагностический корпус  для  ГУЗ «Ненецкая окружная больница», «Строительство автомобильной дороги Нарьян-Мар — Тельвиска», «Газоснабжение района застройки по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар».

В рамках проверки сметной стоимости инвестиционных проектов выдано положительное заключение по объекту «Колгуевская амбулатория с аптечным пунктом в п.Бугрино Ненецкого автономного округа» (первоначальная сметная стоимость 45 478,12 тыс. руб., стоимость после корректировки 52 073,96 тыс. руб.).

По объекту «Привязка ПСД музейно-библитотечного комплекса с. Оксино для разработки ПСД музейно-библиотечного комплекса с.Ома» выданы замечания от 11.10.2013 (срок корректировки — 25.10.2013).