В ситуационном центре Губернатора Ненецкого автономного округа состоялось заседание Комиссии по вопросам развития местного самоуправления на территории НАО

Ситуационный центрИсполняющий обязанности начальника Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа Виктор Миненков принял участие в заседании Комиссии по вопросам развития местного самоуправления на территории НАО.

В ходе заседания комиссии В. Миненковым были заданы вопросы главам муниципальных образований «Муниципальный район «Заполярный район» и «Городской округ «Город Нарьян-Мар» об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, расположенных на территории муниципальных образований.

Также исполняющий обязанности начальника Инспекции поднял вопрос о том, что в муниципальных образованиях Ненецкого автономного округа слабо реализуется требование жилищного законодательства о выборе способов управления многоквартирными домами. Не проводится разъяснительная работа с жителями многоквартирных домов, в следствие чего страдают граждане, которые не в полной мере получают коммунальные услуги.

Озвученные представителем Инспекции проблемные вопросы по организации работы администраций муниципальных образований указывают на недостаточное внимание в решении поставленных вопросов. Инспекция и в дальнейшем будет мониторить исполнение муниципальными образованиями своих непосредственных обязанностей в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.