Сотрудники Госстройжилнадзора НАО приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы при прокуратуре округа

1 августа 2013 года в Прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства при реализации приоритетных национальных проектов.

В состав указанной межведомственной рабочей группы вошли представители различных контролирующих и правоохранительных ведомств, в том числе Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа.

На прошедшем заседании обсуждались вопросы, связанные с состоянием законности при реализации приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Развитие агропромышленного комплекса», «Образование» и «Здоровье».

Контрольно-надзорная деятельность Инспекции в сферах государственного жилищного надзора, государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости, частично затрагивает вопросы, связанные с реализацией приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

По результатам совещания принят ряд решений, направленных на активизацию деятельности органов государственной власти в данной области с целью пресечения нарушений законодательства.