Уборка дворов на контроле

00163 uborka snegaГосударственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа совместно с Администрацией МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» приступает к проведению совместных плановых (рейдовых) осмотров земельных участков многоквартирных домов в п. Искателей.

Соответствующее решение зафиксировано в план-графике проведения рейдов, утвержденном и.о. начальника Госстройжилнадзора НАО и главной муниципального образования. Целью рейдовых осмотров является проверка состояния придомовых территорий на предмет своевременного выполнения работ по уборке снега, ликвидации наледи, очистке крыш домов от снега для обеспечения безопасности граждан.

В период с 12.03.2018 по 04.05.2018 специалисты Инспекции и поселковой администрации проведут восемь рейдовых мероприятий по 36 придомовым территориям. При выявлении нарушений будут выдаваться предписания лицам, ответственным за содержание территорий.

Напомним, что в настоящее время аналогичные мероприятия проводятся в отношении придомовых территорий многоквартирных домов Нарьян-Мара.