Специалисты госстройнадзора начинают проверки новых объектов капитального строительства

В начале июля Госстройжилнадзором НАО было получено сразу несколько извещений о начале строительства ряда объектов капитального строительства на территории нескольких муниципальных образований.

В посёлках Амдерма, Каратайка, Нельмин-Нос, Харута и Хорей-Вер, а также сёлах Коткино, Ома и Несь будет производиться строительство сети цифрового наземного телевизионного вещания Ненецкого автономного округа (III этап): цифровые радиотелевизионные передающие станции. Застройщиком данных объектов является ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

В городе Нарьян-Маре на пересечении улиц Ненецкая и Первомайская начинается строительство многоквартирного дома со следующими характеристиками: площадь земельного участка – 1652 м2; площадь застройки – 579,64 м2; общая площадь здания – 2502,88 м2; этажность — 6 этажей; количество квартир – 42; общая площадь квартир – 1142,4 м2; продолжительность строительства – 11,5 мес. Застройщик данного объекта – ОАО «Нарьян-Марстрой».

На межселенной территории будет производиться строительство «производственной площадки с использованием инертного наполнителя в районе куста 108» и линейного объекта «Высоконапорный водовод ЦПС-ЕР-1 Харьягинского месторождения по проекту «Обустройство Харьягинского месторождения. 3 очередь». Заявителем является АО «Тоталь Разведка Разработка Россия».

В ближайшее время, в соответствии с руководящими документами в строительстве, Инспекция сформирует группу должностных лиц, которая будет осуществлять государственный строительный надзор при строительстве указанных объектов. Также будет разработана программа проведения проверок с определением сроков и видов строительных работ, подлежащих контролю специалистами госстройнадзора.

Помимо этого в настоящее время завершаются мероприятия по государственному строительному надзору на объектах «Специализированный аварийно-спасательный центр в г. Нарьян-Маре», «Газоснабжение района застройки по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар», «Строительство сети цифрового наземного телевизионного вещания Ненецкого автономного округа (II этап).  Цифровые  радиотелевизионные передающие станции  в  с. Великовисочное,  п.  Индига,  п. Красное, с. Нижняя Пеша, п. Хонгурей» и «Линия электропередач Нарьян-Мар – Красное».