Информация о проделанной работе за период с 17 по 21 июля 2017 года

Заставка на сайтЗа период с 17 по 21 июля 2017 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 13 контрольно-надзорных мероприятий.

По результатам завершенных проверок составлено 3 акта, выдано 0 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбуждено 0 дел об административном правонарушении.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 1 864 007 рубля 60 копеек (платежи за проведение  государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 12 744 816 рубля 90 копеек.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, в том числе посредством «горячей линии», приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа осуществлялись мероприятия по внесению данных

о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

В стадии рассмотрения находится одно заявление о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Рассмотрено два обращения от управляющих организаций о внесении изменений в реестр лицензий Ненецкого автономного округа, еще два обращения находятся в стадии рассмотрения.

По одному обращению отказано во внесении изменений в реестр лицензий Ненецкого автономного округа, в связи с несоответствием документов, прилагаемых к заявлению о требованиям законодательства.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проводится 6 проверок:

1 из них по обращению граждан в отношении ООО УК «ПОК и ТС».

1 по информации УГРЦТ НАО в отношении ООО «ГУЖФ».

4 по проверке исполнения ранее выданных предписаний в отношении ООО УК «ПОК и ТС», ООО «Жилремсервис», ООО «Наш Дом».

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– МКУ ЗР «Северное» и ООО «Оренбург Инвест Проект» при строительстве объекта «Тепловые сети в с. Нижняя Пеша»;

–   УЖКХ и С Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Оренбург Инвест Проект» при строительстве объекта «Реконструкция межпоселковой ЛЭП 10 кВ: с. Нижняя Пеша – д. Волоковая, НАО»;

– КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «СМУ "Краснодар» при строительстве объекта «Привязка проектной документации повторного применения „Детский сад на 220 мест“;

– ООО „ЛУКОЙЛ-Коми“ при строительстве объекта „Реконструкция трансформаторной подстанции ПС-220/35/6 кВ „Харьягинская““;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

В рамках проведения проверки на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов осуществляется проверка по объектам: „Обустройство территории жилых домов  по ул. 60 лет Октября в районе д. 6,  д. 8, д. 10 в г. Нарьян-Маре“, „Обустройство территории жилых домов по ул. 60 лет Октября в районе д. 48Б, д. 48Г, ул. Строительная, д. 10А в г. Нарьян-Маре“, „Обустройство территории жилых домов по ул. Ненецкая в районе д. 2, д. 4 и ул. Выучейского, д. 22 в г. Нарьян-Маре“, «Устройство детской игровой площадки в микрорайоне „Старый аэропорт“, «Капитальный ремонт кровли ГБДОУ НАО «Детский сад „Семицветик“, „Капитальный ремонт гаража ОПФР по НАО“, „Капитальный ремонт цокольного этажа здания ОПФР по НАО“, „Капитальный ремонт гаража ОПФР по НАО“, „Капитальный ремонт второго этажа здания ОПФР по НАО“, „Котельная № 1 в г. Нарьян-Маре по ул. Рыбников, д. 59“ (1 этап — разделение контуров теплоснабжения),  Выданы замечания по объектам „Капитальный ремонт общего имущества внутренних инженерных систем газоснабжения многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Нарьян-Мар, ул. Заводская, д. 21 и д. 24; пер. Заполярный, д. 2 и д. 3; ул. Октябрьская, д. 11, корп. А; ул. имени В. И. Ленина, д. 54, корп. А“ и «Реконструкция остывочного отделения ККЦ и реализации ОАО „Мясопродукты“.

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства, предполагаемых строительству на территории Ненецкого автономного округа, в т. ч. по объектам:

-  „Жилой многоквартирный  дом, расположенный по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Первомайская, кадастровый номер земельного участка 83:00:050004:447“;

-  „Котельная в п. Искателей“;

-  „Строительство многоквартирных жилых домов в пос. Искателей“;

- «Строительство объекта „Дом-интернат для престарелых в с. Тельвиска“;

- «Духовно-просветительский центр „Русская Арктика“;

- „Жилой дом № 2 с цокольным этажом по ул. Первомайская“.

- „Многоквартирный жилой дом в г. Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа“ в части изменения конструкции кровли.

Выданы заключения по проектной документации и результатам инженерных изысканий объекта „Строительство многоквартирных жилых домов в пос. Искателей“.

По объекту „Котельная в п. Искателей“ выданы замечания.