Госстройжилнадзор НАО выясняет причины переноса срока расселения многоквартирного дома

Окт29 1В связи с поступившим коллективным обращением граждан 22 мая 2017 года состоялась встреча с жителями многоквартирного дома № 29 по ул. Октябрьская в г. Нарьян-Мара, в которой приняли участие заместитель начальника Инспекции Абрамовский С. А. и начальник отдела лицензирования Инспекции Стасев Д. М.

В ходе общения с жильцами дома выяснилось, что ранее указанный многоквартирный дом был признан Администрацией МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» аварийным и подлежащим сносу в срок до конца 2016 года. В дальнейшем же мэрия продлила на год срок расселения данного дома.

Произведенный визуальный осмотр дома с участием представителя управляющей организации показал наличие деформаций строительных конструкций. В настоящее время специалистами Инспекции выясняются причины переноса срока расселения дома, а также фактическое техническое состояние дома.

Окт29 2  Окт29 3

Окт29 4  Окт29 5