Информация о проделанной работе за период с 24 по 28 апреля 2017 года

Заставка на сайтЗа период с 24 по 28 апреля 2017 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 35 контрольно-надзорных мероприятий.

По результатам завершенных проверок составлено 6 актов, выдано 1 предписание об устранении выявленных нарушений, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 1 127 043,83 руб. (платежи за проведение   государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 8 092 454,18 руб.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, в том числе посредством «горячей линии», приём

и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Проводится 1 плановая проверка в отношении Администрации МО «Приморско-Куйский сельсовет» НАО.

Проводится 1 плановая документарная и выездная проверка соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности собственниками, нанимателями и иными пользователями помещений в доме № 12-А по ул. им. 60-летия Октября в г. Нарьян-Маре НАО.

Проводятся 2 проверки по обращениям граждан в отношении собственников и нанимателей помещений многоквартирных домов.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа осуществлялись мероприятия по внесению данных

о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проводится 20 проверок,

15 из них по обращениям граждан в отношении ООО УК «ПОК и ТС», МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей», ООО «Базис», ООО «Управляющая компания „Нарьян-Марстрой“, ООО „Жилремсервис“;

4 по проверке исполнения ранее выданных предписаний в отношении ООО „Коми-Сервис“, ООО „Управляющая компания Служба Заказчика“, МУП „Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей“;

1 плановая проверка в отношении ООО „Наш дом“.

Окончена проверка в отношении ООО УК „ПОК и ТС“ в связи с поступлением информации из Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела СК России о фактах нарушений лицензиатом лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Нарьян-Мар,
ул. Ненецкая, д. 3. По результатам проверки нарушений не выявлено.

Окончены 2 проверки по обращениям граждан в отношении МУП „Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей“ и ООО УК „ПОК и ТС“, составлены акты. По результатам проверки МУП „Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей“ выявлено 11 нарушений, выдано повторное предписание.

Окончена проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении ООО „Управляющая компания Служба Заказчика“, по результатам которой нарушений не выявлено.

Составлен и направлен на рассмотрение мировых судей Ненецкого автономного округа протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении МУП „Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей“ по фактам правонарушений, совершенных при управлении многоквартирными домами.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО „Централизованный стройзаказчик“ и ООО „СМУ „Краснодар““ при строительстве объекта „Привязка проектной документации повторного применения "Детский сад на 220 мест“;

– ООО „Печора Девелопмент“ и ООО „Нарьян-МарСтройИнвест“ при строительстве объекта „Многоквартирный 3-секционный жилой дом в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа“;

– ООО „Нарьян-МарстройИнвест“ при строительстве объекта „Гостиничный комплекс (корпус № 1) по ул. Рыбников в г. Нарьян-Маре“;

– КУ НАО „Централизованный стройзаказчик“ ООО „Версо М“ при строительстве объекта „Школа № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре“;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов.

Выданы заключения по объектам „Светофорный объект на пресечении ул. Выучейского  — ул. Ненецкая в г. Нарьян-Маре“ и „Светофорный объект на пересечении ул. Выучейского — ул. Тыко Вылка в г. Нарьян-Маре“.

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства, предполагаемых строительству на территории Ненецкого автономного округа.

По проектной документации и результатам инженерных изысканий объекта капитального строительства „Реконструкция участка автомобильной дороги г. Нарьян-Мар – п. Красное км 39+64 – км 41+148“  выданы заключения.

По проектной документации и результатам инженерных изысканий объекта капитального строительства „Газопровод межпоселковый Оксино – Хонгурей –Каменка Ненецкого автономного округа“  выданы замечания.