Информация по вопросу организации работы в области выявления и предотвращения конфликта интересов на государственной службе

Информация  за II квартал 2013 год по вопросу организации работы в области выявления и предотвращения конфликта интересов на государственной службе в Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа.

В Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа (далее – Инспекция) во II квартале 2013 года заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов не проводилось в связи с отсутствием заявлений от государственных гражданских служащих и граждан.
В Инспекции в этом направлении проводилась следующая работа:
1. Вновь принятым государственным гражданским служащим:
— вручены «Памятки для государственных гражданских служащих Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа о мерах и урегулированию конфликта интересов на государственной службе»;
— проведены собеседования по служебному поведению;
— проинформированы о составе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов и её деятельности.
— направлены 2 сообщения по последнему месту службы государственных гражданских служащих, согласно постановления Правительства от 8 сентября 2010 года № 700 «О порядке сообщения работодателем при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы».
2. Сделаны запросы в отношении гражданских служащих Инспекции:
— в миграционные службы г. Нарьян-Мара, Архангельска, Кировской области о наличии другого гражданства;
— в УМВД России по НАО о проведении проверки наличия неснятой или непогашенной судимости;
— в МИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о проведении проверки соблюдения ограничений и запретов на осуществление предпринимательской деятельности, о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, учредителя и лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
3. Мероприятия, утвержденные распоряжением Инспекции от 24.12.2012 № 216 «План мероприятий по активизации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений и по повышению эффективности деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих в Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа на 2013 год» выполняются по плану.
Проведено два семинара с государственными гражданскими служащими Инспекции на темы:
«Ознакомление государственных гражданских служащих с рекомендациями по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, включенных в Перечень и членов их семей»,
«О соблюдении государственными гражданскими служащими Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции, ограничений касающихся получения подарков».
4.° C 1 апреля 2013 года в Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа введен в действие официальный сайт Инспекции: www.naonadzor.ru, на котором размещается вся информация о деятельности Инспекции, в том числе и о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.
В срок до 14 мая 2013 года размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 13 государственных гражданских служащих Инспекции (принято 42 справки).

Более подробная информация о работе комиссии здесь