Информация о проделанной работе за период с 10 по 14 апреля 2017 года

Заставка на сайтЗа период с 10 по 14 апреля 2017 года Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа проводилось 25 контрольно-надзорных мероприятий. По результатам завершенных проверок составлено 10 актов, выдано 1 предписание об устранении выявленных нарушений, возбуждено 4 дела об административном правонарушении. За прошедшую неделю в окружную казну в результате деятельности Инспекции поступило 277 401,70 руб. (платежи за проведение   государственной экспертизы, госпошлины за лицензию, оплата штрафов правонарушителями), с начала года – 6 765 410,35 руб.

В рамках государственного жилищного надзора проводилось консультирование граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, в том числе посредством «горячей линии», приём и рассмотрение обращений граждан и организаций.

Проводится 1 плановая проверка в отношении Администрации МО «Приморско-Куйский сельсовет» НАО. Проводится 1 плановая документарная и выездная проверка соблюдения обязательных требований жилищного законодательства, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности собственниками, нанимателями и иными пользователями помещений в доме № 12-А по ул. им. 60-летия Октября в г. Нарьян-Маре НАО.

Окончена 1 проверка по обращению гражданина, составлен акт инспекционного обследования.

Принято участие в работе окружной межведомственной комиссии по оценке жилых помещений жилищного фонда Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа осуществлялись мероприятия по внесению данных  о лицензировании в систему ГИС ЖКХ, проводилась работа по ведению реестра квалификационных аттестатов и лицензий Ненецкого автономного округа.

В рамках лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ненецкого автономного округа проводится 9 проверок, 6 из них по обращениям граждан в отношении ООО УК «ПОК и ТС», ООО «Наш дом», ООО «Управляющая компания Служба Заказчика», МУП «Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей», ООО «Базис»;

1 по проверке исполнения ранее выданного предписания в отношении ООО «Коми-Сервис»;

1 плановая проверка в отношении ООО «Наш дом»;

1 проверка в отношении ООО УК «ПОК и ТС» в связи с поступлением информации из Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела СК России о фактах нарушений лицензиатом лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ненецкая, д. 3.

Окончены 3 проверки исполнения предписаний в отношении ООО «Наш дом», ООО «Управляющая компания Служба Заказчика» и ООО «Коми-Сервис», по результатам проверок нарушений не выявлено. Окончены 2 проверки по обращениям граждан в отношении ООО УК «ПОК и ТС» и ООО «Базис», составлены акты, по результатам проверки ООО «Базис» выявлены нарушения, выдано предписание.

Составлены и направлены на рассмотрение мировых судей Ненецкого автономного округа протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «Наш дом» Гаджибековой И. М., ООО УК «ПОК и ТС», ООО «Базис» по фактам правонарушений, совершенных при управлении многоквартирными домами.

В рамках государственного строительного надзора проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических лиц:

– КУ НАО «Дирекция транспорта» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» при строительстве объекта «Автомобильная дорога общего пользования регионального значения г. Нарьян-Марг. Усинск на участке км  103+639 – км 177+468 в Ненецком автономном округе, IV-участок км 162+497 – км 177+468»;

– ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» при реконструкции объекта «Система ППД куста № 2 Тобойского нефтяного месторождения»;

– УЖКХ и С Администрации МР «Заполярный район» и ООО «Оренбург Инвест Проект» при строительстве объекта «Реконструкция межпоселковой ЛЭП 10 кВ: с. Нижняя Пеша – д. Волоковая, НАО»;

– МКУ ЗР «Северное» и ООО «Оренбург Инвест Проект» при строительстве объекта «Тепловые сети в с. Нижняя Пеша»;

– ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» при строительстве объекта «Реконструкция трансформаторной подстанции ПС-220/35/6 кВ «Харьягинская»;

Осуществлялись недельные мероприятия по мониторингу качества строительства объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Инспекцией проводится проверка на достоверность сметной стоимости инвестиционных проектов.

Выданы замечания по объектам «Светофорный объект на пресечении ул. Выучейского  — ул. Ненецкая в г. Нарьян-Маре» и «Светофорный объект на пересечении ул. Выучейского — ул. Тыко Вылка в г. Нарьян-Маре».

В рамках исполнения полномочий по проведению  государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Инспекцией осуществляется государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства, предполагаемых строительству на территории Ненецкого автономного округа.

По проектной документации и результатам инженерных изысканий объектов капитального строительства «Газопровод межпоселковый Великовисочное -Тошвиска с отводом на Щелино Ненецкого автономного округа», «Межпоселковый газопровод Великовисочное — Коткино Ненецкого автономного округа» и ««Жилой многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Авиаторов» (корректировка ПД)» выданы замечания.